Наши
сообщества

В Госдуме появляется вторая 'Справедливая Россия'

Просмотров

Депутат Алексей Митрофанов, которого «эсеры» попросили из своих рядов за то, что он посмел иметь собственную позицию по некоторым вопросам, объявил о создании в нижней палате парламента - Группы свободных депутатов «Справедливая Россия».

Пока новое объединение насчитывает пять депутатов (Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин, Леонид Левин и сам Алексей Митрофанов), исключенных из партии Сергея Миронова за то, что они «нарушили дисциплину», а именно поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ.

«Мне и моим товарищам запретили выступать, задавать вопросы и появляться во фракции во время обсуждения того или иного закона, - в интервью «Политонлай.Ru" пояснил ситуацию Митрофанов. - То есть, наши права депутатов на участие в законодательном творчестве, гарантированные, между прочим, Конституцией были грубо нарушены. Но мы, в отличие от бывшего руководства не побежали в Конституционный суд, а приняли решение, во-первых пересесть в зале заседаний для свободы маневра и политических консультаций. Во-вторых, прописать в регламенте возможность участия в парламентской жизни нашей группы и, таким образом, прорвать блокаду».

- В будущем возможно, что ваша группа дорастет до полноценной фракции?

- Люди видят во что стремительно превращается «Справедливая Россия». Поэтому возможно все и появление в Государственной Думе двух фракций под одним названием - тоже.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

'Правльно, что эсеры опасаются успехов Митрофанова'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы