Наши
сообщества

КС отказал Развозжаеву в защите

Просмотров

Как сообщили СМИ, Координационный совет оппозиции решил прекратить оплату адвокатов Леонида Развозжаева, арестованного по делу о беспорядков на Болотной площади. Не помешало и то, что Развозжаев был заочно избран членом КС. "Завтра я сообщу им, что мы больше не платим", сообщила Ольга Романова.

Погодите. Лидеры оппозиции прекращает оплачивать защиту того самого Развозжаева, имя и дело которого КС так активно использовал - педалируя тему "политзаключенных" и призывая общество "выйти на пикеты, придти на "Марш свободы"?

Шикарное отношение к своим "политзаключенным". Или КС таким образом объявляет, что Развозжаев уже не "свой"? Ну, как после беспорядков на Болотной 6 мая Алексей Навальный со товарищи убеждал родственников арестованных - не надо шуметь и негодовать, что лидеры забыли о "политзэках", им дадут небольшие сроки - посидят и выйдут.

Или все дело в том, что оплачивать КС готов лишь своих адвокатов - типа Волковой и Фейгина? И это - наказание Развозжаева со товарищи за то, что они посмел отказаться от услуг Волковой и Фейгина, выбрав Лаврова и Аграновского?

Но тогда это означает, что "герои Болотной" для лидеров протеста куда менее значимы, чем собственные и адвокатские амбиции. Особенно после того, как протестный сезон-2012 завершен и пора отдыхать по заграницам или - в случае подписки о невыезде - по столичным клубам. В отличие от Развозжаева, который встретит Новый Год в СИЗО. И, вероятно, не один - как в смысле "встретит не в одиночестве", так и "не один год".

А еще безумно интересно наблюдать, как члены КС смущенно разнятся в официальной версии причины отказа Развозжаеву в оплате адвоката. То говорится об экономии, то Марк Фейгин в твиттере заявляет "Почитал о каких-то оплатах адвокатской помощи со стороны КС фигурантам "6 мая" и "Анатомии протеста".Я участвую в деле Развозжаева бесплатно". Опять нестыковка.

Кстати, о нестыковках. Совсем недавно Алексей Навальный рекламировал статью своего парнера  Владимира Ашуркова - в которой тот заявял про 15-20 миллионов долларов, ежегодно получаемых оппозицией. Еще можно вспомнить официальные заявления госдепартамента США, что в прошедшем году российские оппозиционные НКО получили более 150 000 000 долларов.

И после этого лидеры КС говорят о том, что им "не хватает денег"? А куда же они тогда деваются-то?

Редакция

Протест отложили до весны

Люди устали от митингов и "начальников" оппозиции

Пархоменко назвал соцопросы нечистоплотным приемом

Лидеры протеста не знают что делать

Марш свободы или поминки по оппозиции?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы