Наши
сообщества

Медиатеррористы призывают "Рус, сдавайс!"

Просмотров

Вот тут стали подписи собирать против «Эха пятой колонны». Душой - за. Но смущает: не хочется уподобляться еврохунте. Лучший способ отомстить врагу - не быть на него похожим. И вообще, вдохновение идеально черпается как раз у них там, на «Эхе» и его клониках. Может, коварный Кремль на то их и сохраняет, чтобы поддерживать градус «гражданского согласия» в обществе на уровне слабого кипения?

Потому как ни один Киселев с этим не справится так успешно, как это делают сектанты-венедиктинцы. Как ни один Пушков не вызовет такого приступа антизападничества, как хороший перевод Washington Post, Le Monde или Die Welt. Любое мое утреннее миролюбие или предательское «и у них есть своя правда» после просмотра свежих выплесков на «Эхе» тут же сменяется бодростью духа необыкновенной.

А ежели б я читал «Российскую газету»? Так и не узнал бы, что мы там на кого-то напали и вообще на грани краха, в отличие от без 5 минут евродержавы Украины. И что сам я - фашист, мои дети - фашисты, и морская свинка зигует во сне. Ибо фашист - это тот, кому не нравятся люди, шагающие с факелами во славу Бандере и во гиляку москаляке.

Хотя, конечно, есть тема подискутировать. Скажем, мне есть что им ответить. Но на неокрепший мозг эхо-мухоморы могут действовать и разжижающе. Опять же, есть законы, запрещающие и разрешающие. Государственные и совестные.

А для наперсников разврата есть и Высший суд, даже если они в него и не очень верят. Возможно, наконец, нужен заповедник, чтоб было где перебеситься, и свисток, чтобы выпустить пар. Опять же, каждый - сам творец своего досье. Одно дело - на кухне, другое - при честном сетевом народе. Который все ссылочки и фоточки бережно хранит, что твой маленький домашний КГБ. Сказать вот так запросто: «да я всю жисть за Расею и Крым был» уже не получится: любой ламер легко вынет предъяву - «позвольте, у меня все ходы записаны!». «Сказано на Эхе» - это ж как тату на лбу, лилии на девичьем плече.

Читайте также: Антироссийски настроенные СМИ расставили по местам

Однако, при всей моей любви к инакомыслию и инакословию, есть некоторые грани, которые переступать нельзя никак. Вот там подписи собирают против Ореха с Венедиктовым. На мой взгляд, это не самое противное, чем отличилось «Эхо». Потому как это сугубо наши орехи-веники, с которыми я категорически не согласен, но верю, что они именно так и думают.

И совсем другое дело, когда, как ни в чем не бывало, там размещают материалы фактически воюющей с нами страны. Даже не страны - хунты, самозванцев, методично истребляющих русских людей. Причем российское СМИ публикует материалы, написанные для внутрихунтового пользования, а не специально для «Эха». Давать все это как тексты «простоблогеров», как «несколько иной взгляд на события» - это уже за гранью инакомыслия. Это все равно, что размещать листовки фашистов про «рус сдавайс! Не верь комиссарам!» на информационных стендах. Ну чтобы дома имели разные точки зрения на войну.

Ну ладно, эта история с киевским журналистом, про которую они нехотя признали - мол, поторопились. А они что, не знали, что этот же самый «простожурналист» месяцем ранее у них же на сайте прямо называл все тех же Lifenews-овцев «соучастниками убийц»?

Так ведь на «Эхе» еще прочно поселился один из главарей хунты Аваков, который методично постит в своем ФБ тексты про то, как по его указаниям истребляют русских - и столь же методично это подается в виде блога на «Эхе». Без всяких купюр и комментариев, а как есть: бей «сепаратиста-террориста», не жалея сил, о великий Укр! И несть им числа, «просто высказывающим свою точку зрения», за которую в любой нормальной стране врезали бы по гражданским правам так, что «херой» всю жизнь потом свободою бы харкал.

Что, аудитория «Эха» не имеет доступа к укросайтам? Да она там пасется. Зачем же эту грязь тащить в рунет? А чтобы создать иллюзию: есть, мол, другая Россия, которая готова оправдать преступления. Которая солидарна с вами - бей москалей-террористов! Вот это, ребята, и есть соучастие в убийствах. Я могу спорить с орехами-вениками, но тут нет предмета для дискуссий.

И когда все это за деньги «народного достояния», приросшего тут контрактом с Китаем - это уже перебор. Государство и его госкорпорации не должны это финансировать. И вот это мне кажется гораздо более важным. Право на высказывание своего мнения не смущает и не пугает. За свой счет, в пределах закона и в отведенных местах.

Но не за счет государства венедиктовы должны постить Авакова, зубовы - учить дипломатов, ясины-гуриевы - формировать госаппарат и готовить концепции развития страны для власти. Я не представляю финансирование идей Чучхэ для подготовки госдеповцев или «Радио Ирана» в США за счет «НАСА». Интересно, почему Израиль не спонсирует сайты ХАМАС у себя дома? Может быть, они лучше понимают разницу между инакомыслием и медиа-фугасами противника в информационной войне?

Олег Одинцовский

От редакции: Считаем необходимым поделиться мнением журналиста и издателя Вадима Горшенина, опубликованным им в Facebook.

На самом деле, речь здесь - о том, что государство никак не определится в своей информационной стратегии. О том, что городское радио "Эхо Москвы", являющееся одним из рупоров антироссийской позиции, продолжает финансироваться государством.

И здесь вот какой вопрос: надо ли быть святее "папы римского" в вопросах свободы слова? Мы ж помним, какая информационная доктрина была принята в Вашингтоне во время иракской кампании?

Венедиктов вроде говорил, что его городская радиостанция самоокупается. ОК, если это так, то я не понимаю, к чему "Газпрому" и его дочке "Газпром-медиа" "мараться" о редакционную политику "Эха"? Предложите выкупить акции радиостанции тем, кто захочет это сделать, продайте их!

Сейчас же выходит, что блог того самого Авакова, призывающего в нем уничтожать людей только за то, что они хотят по конституции официально говорить на родном русском языке, никак не нарушает российских законов. Интервью какого-то нацика-дебила в Ленте.Ру нарушает, а здесь - нет. И это только потому что Тимченко была открытой оппозиционеркой, а Венедиктов при личных встречах с представителями властей их вылизывает? Или потому, что "Эхо" - структурное подразделение "национального достояния"?

Я абсолютно не против "Эха": оно выполняет известную функцию в обществе. Более того, оно нужно, считаю. Но - в отдалении от "Газпрома". Точно также, как я не понимаю, зачем Сбербанку нужна "золотая акция" "Яндекса". Это ведь как представить, что Анджела Дэвис не вылезала бы со всех официальных приемов Белого дома вместе с Гэсом Холом.

Во время информационной войны, которая является главным компонентом войны холодной, государство не может иметь ничего общего с теми, кто открыто выступает против его действий на международной арене. Если только, конечно, оно таким образом не показывает всю клоунскую сущность "принципиальных" людей. Но тогда давайте уж посмеемся, что они, принципиальные, сами не увольняются...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы