Наши
сообщества

Опубликован рейтинг ведущих российских think tank

Просмотров

Очередной индекс российских аналитических и политологических центров за апрель-2015 представили институт современных медиа и портал Politanalitika.ru. В топ-5 рейтинга попали фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ), Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), фонд "Петербургская политика", Фонд национальной энергетической безопасности, Центр политических технологий.

Как сообщили эксперты, ИСЭПИ стал лидером рейтинга на основании публикации ежеквартального "Рейтинга активности политических партий", проведения международного форума "Бердяевские чтения" в Калининграде, публикации очередного рейтинга перспективных политиков "Рейтинг-2016". Также на место в рейтинге повлияли экспертные комментарии представителей фонда (в том числе региональных) по значимым общественно-политическим событиям.

Ранее занимавший первое место Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) попал на вторую строчку "рейтинга лучших" вследствие  публикации очередного интегрального рейтинга эффективности губернаторов за март; индекса аналитических центров за март 2014 и первый квартал 2015 года. Точно также на позицию ФоРГО в рейтинги оказали влияние комментарии представителей фонда.

Фонда "Петербургская политика" занял третье место в "рейтинге лучших think tamk" из-за презендации рейтинга социально-экономической устойчивости субъектов РФ за март 2015 года и ссылки на рейтинг командных видов спорта в регионах.

В свою очередь, Фонд национальной энергетической безопасности оказался в топ-5 апреля-2015 "благодаря комментариям экспертов по вопросам актуальной повестки, а также относительно колебаниям цен на энергоносители, ситуации вокруг соглашения с Ираном, формирования цены на газ для Украины и т.д".

Кроме того, центр политических технологий также занял "призовую" позицию в рейтинге в связи с презентацией третьей книги из цикла "Истории успеха": "20 лет спустя. Портрет отечественного бизнеса", комментариям экспертов фонда по вопросам актуальной политической повестки и событиям электорального цикла - 2015 и т.д.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы