Наши
сообщества

США разместят ядерные ракеты в ЕС для удара по России

Просмотров

США, вероятно, решились на провоцирование Третьей мировой - они собираются как во времена Карибского кризиса и "холодной войны" разместить ядерные ракеты в Европе, дабы иметь возможность "уничтожить российское вооружение".

То есть, если раньше США убеждали, что системы ЕвроПРО "не направлены против РФ, а лишь защищают Америку и ЕС от Ирана и Северной Кореи", то сейчас разговор пошел совсем откровенный.

Так Associated Press сообщает, что "администрация американского президента Барака Обамы обсуждает возможность размещения ракет наземного базирования в Европе, которые будут иметь возможность превентивно уничтожить российскую армию". При этом понятно, что речь идет о ядерных ракетах, предназначенных не для "перехвата ракет Ким Чен Ына", а для атаки не Россию. Для старшего поколения пахнуло термином "Першинг-2 в Западной Европе с подлетным временем 7 минут", верно?

Здесь имеет  вспомнить, что США официально заявили "мы допускаем применение «дополнительных средств» в случае эскалации конфликта на Украине" - то есть передаче Украине смертельного оружия. И то, что Украина внезапно приняла закон, по которому на ее территории могут действовать иностранные вооруженные силы - причем "кратковременно" и с ядерным оружием...

Отметим, что ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие - такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали "сенсационной". Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. "Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО.

Впрочем, к этому все и шло. Ранее специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил - он "не считает войну между Россией и США мудрым решением" для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.

Впрочем, даже в ситуации развертывания ЕвроПРО, не говоря про ударные ядерные ракеты Министерство обороны России предупредило Запад  - ответные меры будут "беспрецедентными".

Что же, в России уже создан эскизный проект нового "кошмара НАТО" - БЖРК "Баргузин", который скоро будет воплощен "в железе". Также случилось то, что так боялись европейские страны НАТО - Россия официально заявила, что разместит "Искандеры" в самом сердце Европы, в Калининградской области. Которые в том числе могут (будут?) нести ядерные боезаряды и смогут подавить как системы ЕвроПРО, так и ракетные части НАТО.

"Безусловно, это серьезнейшая угроза. Это возвращение ко временам "холодной войны" и даже Карибского кризиса, когда появление ядерных ракет США вблизи границ СССР привело к установке ракет на Кубе и чуть не закончилось ядерной войной", - заявил Politonline.ru высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

Он добавил, что "эти ракетные части, естественно, будут взяты на прицел российской ядерной триады", напомнив "даже в самом ужасном варианте в России на боевом дежурстве находится система "Периметр", способная нанести удар возмездия даже в случае поражения штабов и большинства средств ядерного поражения". Однако, в таком случае, по мнению военного, "будут достигнуты договоренности о размещении военных баз в странах, близлежащих к США - тем более, подобные предложения кулуарно или официально уже звучали".

"Америка, безусловно, имеет ядерное оружие в странах-вассалах в Европе, однако одно дело - боеголовки на складах и другое - боеготовые ракеты с раскрученными гироскопами у наших границ",- считает он, выразив надежду "США, уверен, понимают все последствия для себя и всего мира, если решатся на подобную эскалацию".

Вариант же с размещением ядерного оружия на Украине высокопоставленный офицер отказался комментировать как "самоубийственный для Украины и США".

Напомним, на данный момент степень конфронтации Запада с Россией достигла такого уровня, что между Америкой и РФ воссоздали существовавший во времена Карибского кризиса "красный телефон". Эта спецлиния связи существует для того, чтобы высшее военное руководство стран могло связаться в экстренном порядке в случае прямой угрозы начала широкомасштабной войны.

Также стоит отметить, что одновременно и российские, и американские генералы заявили - "термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда". А ведь СМИ уже рассказывали, что "неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США". Целью тренировки США якобы было "моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России". "В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) - стерты с лица Земли",- сообщила пресса.

А на часах ядерного Апокалипсиса, "управляемых" нобелевскими лауреатами, уже без трех минут атомная полночь...

США так хотят перевода на "без двух минут"?

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы