Наши
сообщества

Партия большинства и малые партии: Выборы-2015 были крайне конкурентными и легитимными

Просмотров

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов во время итоговой пресс-конференции в ЦИК "партии большинства" заявил, что избирательная кампания-2015 была очень конкурентной. В ходе выборов , по словам политика, замещалось "беспрецедентно высокое количество мандатов - свыше 92 тысяч, на которые претендовали более 187 тысяч кандидатов".

"Важно сказать, что кампания была на самом деле очень конкурентная. Если говорить в целом о политических партиях, которые приняли участие, то это 49 партий", - заявил Неверов. Он подчеркнул, что "был выбор, была конкуренция" и добавил - "были регионы, где кампания проходила сложнее, чем в каких-то других".

По словам депутата, "для нас было крайне важно, чтобы кампания прошла открыто, чтобы она была легитимной". Политик также отметил, что результаты выборов "связаны с уровнем поддержки местных властей, со сложностями, возможно, в формировании региональных отделений".

Так Pravda.ru, цитируя Сергея Неверова, сообщает, что "Единая Россия" предложила дать возможность проведения кампании с камерами фиксации, как это было сделано в Костроме, и с большим приглашением наблюдателей". Журналисты передают слова вице-спикера Госдумы о том, что "Если посмотреть в течение всего дня, то количество серьезных нарушений было незначительным. Если говорить о возможностях их фиксации, то это могли делать очень многие и общественные организации, и наблюдатели от политических партий, кандидатов".

Отметим, что с мнением представителя "партии большинства" согласны и малые партии, активно участвовавшие в выборах-2015. Так, в частности, в интервью Pravda.ru руководитель информационно-аналитического управления Российской экологической партии "Зеленые" Александра Аставина заявила - ее партия "не фиксирует каких-либо существенных нарушений в ходе голосования". 

Она также добавила, что считает уровень явки на выборах нормальным, также назвав процесс голосования и его показатели "адекватными". При этом Аставина заметила, что "если судить по социальным сетям, такое впечатление, что вся Москва сегодня в Костроме". Там, напомним, по данным экзит-полов партия ПАРНАС несмотря на все скандалы и поддержку либеральных СМИ не смогла пройти в местный ЗАКС.

В свою очередь, руководитель федерального политсовета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов также отметил в интервью Pravda.ru, что во время конференц-включений с регионами "задавался один вопрос - как проходят выборы, что с нарушениями". "Общая позиция у всех одна - мы доверяем этому избирательному процессу. Это и мнение наших наблюдателей, и членов избиркомов с правом решающего и правом совещательного голоса", - констатировал он.

Кроме того, в интервью Politonline.ru глава пресс-службы партии "Родина" Софья Черепанова официально заявила - ее партия партия "отмечает крайне позитивную динамику в работе с избиркомами и правоохранительными органами в области выявления, фиксации и предотвращения нарушений избирательного законодателства". Говоря о выборном процессе, "Родина" заявила - партия считает проходящее голосование "крайне корректным".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы