Наши
сообщества

Георгиевские ленты наденут в 70 странах мира

Просмотров

Сегодня в России навстречу празднику Победы стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Акцию можно назвать международной, так как помимо России, в ней примут участие наши сограждане в семидесяти странах мира.

Миллионы людей по всей земле повяжут георгиевские ленты на одежду в знак почитания всех воинов, сражавшихся за нашу Родину. Волонтеры Победы будут раздавать георгиевские ленты на улицах и в общественных местах городов. Ленточки раздаются бесплатно.

Как отмечают координаторы акции, в прошлом году было роздано более 20 миллионов лент. В Москве волонтеров Победы можно найти вблизи центральных станций метро, а также в парках, на автомобильных заправках и в банковских учреждениях.

Первым в патриотической акции начал участвовать Дальний Восток, георгиевские ленты появились на центральной площади столицы Приморья.

Отмечается, что волонтеры также объясняют людям правила ношения ленты, так как нередки случаи, когда символ Победы, возможно, из-за недопонимания, цепляют на самые неожиданные места.

Можно посоветовать волонтерам Победы в первую очередь обращать на это внимание иностранных туристов — к празднику Победы столица России заполняется множеством гостей из разных стран мира, и не все они могут хорошо разбираться в наших традициях.

Акция "Георгиевкася ленточка" впервые прошла в России в 2005 году. С тех пор эта лента стала главным символом победы в Великой Отечественной войне и атрибутом русского патриотизма.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы