Наши
сообщества

Дальний Восток отметил День России

Просмотров

Дальний Восток и Сибирь отметили День России - один из новых государственных праздников, ставших по-настоящему народными и любимыми россиянами.

Так во Владивостоке, например, решили возродить традицию полуденного пушечного выстрела, ведущую свой отсчет еще с 19 века. "Холостой залп прогремел с причала боевых кораблей",- рассказывают СМИ. Они также сообщили, что юным жителям Владивостока были в торжественной обстановке вручены паспорта и переданы поздравдения с государственным праздником.

Не менее пяти тысяч человек также приняли участие в праздничных акциях в Иркутске - они собрались у Вечного огня для торжественного митинга, а после по центральной улице прошло праздничное шествие с огромным флагом, размер которого составил 50 метров!

"Вместе с ними по Ленина прошли участники «Парада дружбы народов», которые несли 12 символических поясов с национальными орнаментами. После окончания шествия возле стадиона «Труд» стартовал фестиваль национальных культур и традиционная «Байкальская ярмарка»,- добавляют "Вести".

В День России в Приамурье был торжественно открыт памятник летчику и Герою России Олегу Пешкову, трагически погибшему в Сирии. Торжественная церемония была проведена в его воинской части.

Ход военных и детей открыл празднование Дня России в Бурятии. Как сообщает "Буряат Унан", также полтора десятка школьников из Улан-Удэ получили свои первые паспорта. Кроме того, в городе прошел концерт и был проведен красочный флешмоб.

"400 человек с синими, белыми и красными шарами выстроились в виде карты Российской Федерации с надписью «Я люблю тебя, Россия». В заключении праздника служащие из воинской части в Сосновом Бору исполнили песню "Служу, России!",- сообщил Взгляд.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы