Наши
сообщества

Западные наблюдатели не видят серьезных нарушений на выборах

Просмотров

Один из международных наблюдателей, глава "Youth of EPP" Риккардо Поцци заявил Life, что "никаких нарушений зафиксировано не было".

"Мы посетили 3 участка. На основе того, что я видел сам на избирательных участках, могу сделать вывод, что выборы отличаются организованностью и открытостью. Приятно видеть, что на на многих участках есть электронные системы подсчёта бюллетеней. А также электронная система камер, так что любой желающий может следить за ходом выборов",- рассказал он.

"Партий в 2 раза больше, чем на предыдущих выборах. Это говорит о действительном развитии демократической системы в России", - добавил Поцци.

Также другие наблюдатели ОБСЕ заявляли журналистам, что "не зафиксировали никаких нарушений на избирательных участках". Кроме того, координатор группы наблюдателей Илкка Канерва сообщио "о ситуации в целом по стране пока рано говорить, но ОБСЕ держит всё под контролем".

Добавим, что по данным ЦИК России также "не наблюдается" серьезных нарушений. Мелкие нарушения, безусловно, есть - но они не влияют на исход выборов и делаются "за кандидатов", а не за партии.

Кроме того, лидер оппозиционной "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что нынешние выборы на порядок честнее и прозрачнее тех, что проходили в 2011 году.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы