Наши
сообщества

"ПродФутСервис" готовится судиться со СМИ, возложившими на компанию вину за "отравление" школьников

Просмотров

После инцидента с массовым заболеванием школьников в подмосковном Красноармейске ряд СМИ распространили информацию, что в "отравлении" учащихся виноват комбинат питания "ПродФутСервис". Однако эксперты так и не смогли установить, что имело место именно отравление, и теперь поставщик намерен через суд отстоять свою деловую репутацию. Всего компания подаст восемь судебных исков.

В числе СМИ, с которыми собирается судиться организация, такие издания как:

  • "МБХ Медиа",
  • "Коммерсант",
  • "Эхо Москвы"
  • и Readovka.

Они опубликовали материалы, не имеющие под собой доказательной базы, и тем самым нанесли репутации "ПродФутСервис" серьезный ущерб.

Так, "МБХ Медиа" в статье от 20 января указало, что именно "ПродФутСервис" поставлял питание в школы, где заболели дети. Однако в действительности поставщиком в этих учебных заведениях выступает фирма "Полар". Об этом в минувший четверг рассказал исполнительный директор ООО "ПродФутСервис" Владимир Криворучко.

Помимо этого, СМИ утверждают, что компания связана с предпринимателем Евгением Пригожиным, что тоже не соответствует действительности.

"ПродФутСервис" не является ни фактически, ни юридически подразделением "Конкорда", а также не находится под управлением или иным влиянием компании или лично Евгения Викторовича", — заявили в пресс-службе принадлежащей бизнесмену компании "Конкорд".

Также в "Коммерсанте" 20 января вышла публикация под заголовком "Прокуратура и СКР начали проверку после отравлений школьников в Подмосковье". Авторы материала намеренно используют в заголовке слово "отравление", чтобы таким образом возложить вину за инцидент на работников столовой.

Между тем, на момент написания статьи окончательного диагноза еще не было. Зато последующий анализ взятых в школах проб показал наличие норовируса. Кроме того, присущие норовирусной инфекции симптомы почувствовал и врач-терапевт, лечивший школьников, что никак не может указывать на "отравление".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы