Наши
сообщества

Глава "КСП Красносельский" провел онлайн-экскурсию для опровержения фейка "Фонтанки"

Просмотров

После фейка петербургского издания "Фонтанка" на производстве "КСП Красносельского района" 13 апреля провели "день открытых дверей". Журналисты смогли лично увидеть, как работает комбинат и все ли требования соблюдаются.

Напомним, в статье "Фонтанки" рассказывалось о якобы имеющих место нарушениях на предприятии. Также, по утверждениям СМИ, проблемы обнаружились и с ведением рабочей документации. Якобы не обнаружилось бумаг, подтверждающих дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию на комбинате. Но Лазарев заявил, что информация издания не соответствует действительности, а все документы в наличии, что он впоследствии и продемонстрировал.

Помимо этого, "Фонтанка" писала, что в мясо-рыбном цехе КСП нет канализации, и вода там стекает на пол через раковину. Лазарев продемонстрировал, что с водой в цехе всё в порядке, и с овощами там никто не работает, хотя издание утверждало обратное.

"Единственное, что было верно указано в статье, это то, что мы делаем тесто в горячем цехе. Но это не нарушает поточность технологического процесса, потому что сырье поступает через дверь, замешивается, формируется, выпекается и отгружается через дверь напротив. Весь процесс очень нагляден. Горячий цех снабжен современными бактерицидными рециркуляторами, которые расположены в зоне готовой продукции", — рассказал о работе предприятия исполнительный директор.

Такое пристальное внимание СМИ, а также надзорных органов к деятельности организации выглядит как заинтересованность третьих лиц в закрытии крупного городского комбината социального питания.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы