Наши
сообщества

Кинопреследование Максима Шугалея продолжается

Просмотров

Третий фильм про социолога может стать самой ожидаемой новинкой отечественного кинематографа.

Киноманы обсуждают новый постер к российскому боевику "Шугалей-3". Предыдущие два фильма получили признание зрителей и критиков не только в России, но и за рубежом. Многие признали, что хотели бы увидеть продолжение, но о чем будет третья часть, получившая название "Шугалей-3: Возвращение", можно только догадываться.

О том, что история попавшего в ливийский плен российского социолога будет продолжена, стало известно еще осенью прошлого года. О своем намерении снять третью часть киноэпопеи тогда сообщил Максим Бриус, работавший над фильмом "Шугалей-2". В то же время в Telegram-канале Александра Малькевича, на тот момент занимавшего должность главы Фонда защиты национальных ценностей, появился постер будущей киноленты.

На первом плакате к третьей части фильма главный герой смотрит с набережной на изящные, позолоченные закатом башенки храма, в котором многие поклонники кинокартины разглядели Смольный собор. В январе текущего года режиссер подтвердил, что прорабатывает идею съемок. Он не исключил, что фильм будет посвящен возвращению пленников на Родину и их адаптации после длительного заточения.

Однако недавно появилась иная версия постера. В противовес первому, по-философски задумчивому, на нем изображена погоня. Действия происходят в песках, напоминающих пустынные пейзажи, при этом над дорогой сгущаются зловещие тучи. Кроме того, небо рассекают два истребителя, а по дороге несутся автомобили, усиленные оружием. По атмосфере сцена напоминает культовый боевик "Безумный Макс: Дорога ярости".

Через пыльное стекло машины на переднем плане просматриваются контуры человека в черных очках, а сверху читается надпись FACT. Не исключено, что это участники повстанческой группировки "Фронт перемен и согласия в Чаде". Снизу, под названием, можно заметить песок, летящий из-под колес автомобиля, которого не видно в кадре. За кем гонятся боевики FACT? Возможно, что за главным героем киноленты. Однако, на официальной странице его прототипа, Максима Шугалея, еще в середине июля сообщалось, что точных сведений о содержании и дате выхода третьей части пока нет. И это только усиливает любопытство фанатов.

Напомним, что фильмы "Шугалей" и "Шугалей-2" были сняты по мотивам реальной истории двух россиян, в 2019 году попавших в плен к ливийским террористам. В североафриканское государство они прибыли для социологических исследований и подготовки доклада к форуму, по согласованию с местным правительством. Однако их схватили и 18 месяцев держали в заточении. Благодаря кинематографу, а также иным акциям поддержки, имя Максима Шугалея узнал весь мир, что и повлияло в итоге на его освобождение. А фильмы полюбились многим киноманам со всего света.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы