Наши
сообщества

"Очень жаль": польского чиновника не пустили в Россию

Просмотров

Польские политики продолжают попадать в странные истории. Не успела утихнуть история с "оголтелой русофобией", как заместитель председателя Сената Польши Богдан Борусевич пожаловался: его не пустили в Россию.

Напомним, что ранее касательно "оголтелой русофобии" в Польше весьма смело высказался член Национального совета по развитию при президенте Польши Витольд Модзелевский. Он объяснил, что связана она с желанием польских властей угодить США. Вашингтон, уверен он, стоит на антироссийской позиции, так что "может и похвалить" (цитаты по Myśl Polska).

Теперь же проблемы возникли у Борусевича. Он написал в Twitter, что собирался посетить похороны правозащитника Сергея Ковалёва как представитель Сената Польши, но в Россию его не пустили. Как оказалось, ещё в 2015 году чиновник попал в "чёрные списки", связанные с ответом на санкции.

"Меня не пустили на похороны Бориса Немцова в 2015 году, а сейчас я получил сообщение из Польского посольства в Москве, что с того времени я по-прежнему в списке лиц, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации.

Очень жаль", — написал Борусевич.

Путин становится все более уверенным в себе - глава cената Польши в Немцова.Интервью

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы