Наши
сообщества

Кулеба: "Ни один президент Украины до этого не залетал так далеко в США"

Просмотров

Украинский МИД порадовал всех ожидающих встречи президентов Украины и США: Владимир Зеленский и Джо Байден встретятся 31 августа. Напомним, что ранее общение хотели организовать 30 августа — однако в формате переговоров произошли изменения.

О том, чего именно ждать, рассказали в украинском МИД.

"В связи с расширением элементов программы визита встреча глав государств Украины и США, президентов Байдена и Зеленского состоится 31 августа", — сказал на онлайн-брифинге в четверг министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее, как оказалось, планировалась встреча на уровне делегаций, а встречи в формате "с глазу на глаз" не ожидалось. Однако её всё-таки удалось вписать в график двух президентов. При этом Зеленский, как и сообщалось ранее, приедет в США 30 август — у него большая программа.

"Повестка дня будет включать ряд важных мероприятий в Вашингтоне и штате Калифорния. Это две базовые точки для визита президента.

Ни один президент Украины до этого не залетал так далеко в Соединённых Штатах, никогда не посещал другое побережье США на Тихом океане, хотя именно в штате Калифорния сосредоточены самые большие IТ-компании, высокотехнологическая космическая индустрия и это именно то, в чем у Украины есть сильные козыри", — объяснил Кулеба.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы