Наши
сообщества

Си Цзиньпин высказался о политизации темы коронавируса и вакцин

Просмотров

Китай продолжает держаться ранее выбранной "траектории" по теме коронавируса: с попытками как-то политизировать как происхождение заболевания, так и вопросы, связанные с вакцинами, стоит бороться общими усилиями.

Напомним, что ранее Пекин неоднократно подвергался обвинениям со стороны Вашингтона. По мнению некоторых представителей американского экспертного сообщества, коронавирус создали искусственно в Уханьском институте вирусологии — но чётких и однозначных доказательств американцы не представили до сих пор.

Также ранее в США подготовили доклад по линии разведки — документ вызвал неудовольствие Китая.

"Доклад, сфабрикованный разведсообществом США, научно неубедителен. Выяснение происхождения — дело науки, этим должны и могут заниматься только учёные, а не эксперты из разведки", — было указано на сайте китайской дипломатической миссии в Вашингтоне.

"Мы должны поддерживать усилия друг друга в борьбе с пандемией, наращивать сотрудничество в разработке и производстве вакцин в качестве глобального общественного блага, решительно бороться с попытками политизировать тему вакцин и вопроса о происхождении коронавируса, совместными усилиями стараться создать общество здравоохранения для всего человечества", — высказался председатель КНР Си Цзиньпин в своём видеообращении к участникам пленарного заседания Восточного экономического форума.

Си Цзиньпин возглавил борьбу с COVID-19

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы