Наши
сообщества

Книга нужных лиц: зачем Зеленский позвал Facebook в Киев

Просмотров

Владимир Зеленский в последнее время активно "продвигает" тему Facebook: компании было предложено даже открыть офис на Украине. Также украинский президент успел пообщаться с руководством Facebook, позвав в гости на киевский форум Diia Summit.

К чему такая "дружба"? Рассказывает общественный деятель, заслуженный юрист РФ Иван Соловьёв.

Facebook и его странные "манёвры"

Ситуация с Зеленским и Facebook, объяснил для ФАН Соловьёв, вызывает всё больше и больше вопросов.

"Давайте посмотрим на довольно странные действия соцсети: российского тренера Дмитрия Хохлова Facebook блокирует, так как его фамилия напоминает администраторам пренебрежительное название украинцев.

Мне было бы интересно узнать, блокирует ли Facebook украинского генерала [Геннадия] Москаля, который вовсю выступает на украинских каналах и на страницах этой соцсети, в том числе с критикой России. Уверен, у господина Москаля все в порядке в Facebook.

Не потому ли, что менеджер по публичной политике Facebook на Украине — Катерина Крук — "ведущая эксперт" по борьбе с российской пропагандой?" — высказался Соловьёв.

"А это уже вопрос посильнее антироссийской пропаганды"

При этом на конференциях с участием Ника Клегга и Шерил Сэндберг (топ-менеджеры Facebook) обсуждаются весьма важные для Украины вопросы. В частности, вскользь проскакивала тема создания электронной платформы для голосования на выборах.

"А это уже вопрос посильнее антироссийской пропаганды, это применение цифровых технологий в попытках продлить свои президентские полномочия. Именно это в союзе с Facebook и пытается реализовать Зеленский", — считает эксперт.

В Украине может открыться офис компании Facebook, - Зеленский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы