Наши
сообщества

Лавров прокомментировал "внешнеполитическую шизофрению" Киева

Просмотров

Украина в очередной раз удивляет "изгибами" своей дипломатии. При том, что минские договорённости Киев выполнять откровенно отказывается, украинская сторона уверена: нужно срочное заседание "нормандского формата".

Мнение Лаврова: "Раздвоение сознания"

Напомним, что Украина уже не раз высказывалась о необходимости собрать встречу в "нормандском формате".

Так, 13 мая об этом сообщал глава офиса украинского лидера Владимира Зеленского Андрей Ермак: он предложил встречу на уровне советников лидеров Украины, России, Германии и Франции при участии глав МИД. Также своё слово сказал и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба: он уверен, что Украина к встрече в "нормандском формате" готова в любой момент.

"Нормандский формат" должен выполнять работу, которая ему поручена лидерами четырех государств, это означает создание условий для конкретного выполнения во всей их полноте и последовательности минских договорённостей.

И когда украинская сторона устами своего министра иностранных дел призывает скорее встретиться в "нормандском формате", а параллельно другие члены украинского руководства заявляют, что не будут эти договоренности выполнять, такое раздвоение сознания, внешнеполитическая шизофрения наблюдается", — сообщил, выступая на пресс-конференции, глава МИД РФ Сергей Лавров.

Мнение оппозиции: украинские власти даже не пытались

Также власти Украины, как оказалось, получили критику и от своих политических оппонентов. В "ОПЗЖ", например, считают, что нынешнее руководство страны для выполнения минских соглашений так ничего и не сделало.

"Сегодняшняя власть не сделала ничего, чтобы выполнить минские соглашения. И нынешний президент, и вся его команда не нашли политической воли для урегулирования конфликта на Донбассе…

Они обещали, что будут бороться с бедностью, что уменьшат коммунальные тарифы, что в стране будет демократия.

Что мы видим сегодня?

В Украине продолжается война, проводятся репрессии против оппозиции, уничтожается свобода слова", — заявил в ходе выступления на митинге у Рады сопредседатель фракции партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко.

Владимир Путин: "Если начнется пересмотр Минских соглашений, ситуация может зайти в тупик"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы