Наши
сообщества

В "Слуге народа" объяснили, почему Меркель не останется на "Крымскую платформу"

Просмотров

Не за горами - саммит «Крымская платформа»: его планируется открыть 23 августа. Разумеется, ожидаются высокие гости - вот только канцлера ФРГ Ангелы Меркель среди них не будет, несмотря на то, что она побывает в Киеве прямо перед саммитом. Почему же Меркель не посетит «Крымскую платформу»?

Напомним, что согласно текущим планам Меркель приедет в Киев на переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским 22 августа. Ожидается обсуждение вопросов отношений Берлина и Киева, а также безопасности.

Логичный вопрос: почему Меркель не может остаться на саммит, который состоится на следующий день? Как разъяснили в «Слуге народа», проблема заключается в слишком плотном графике немецкого канцлера.

«У неё всё расписано по часам. Она не может оставаться так, как она хочет... здесь эмоции лишние», - сказала, выступая на телевидении, депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук.

При этом Верещук не согласилась с мнением о том, что отсутствие Меркель на саммите - последствие некоего «давления» со стороны РФ. Если бы всё было именно так, отметила депутат, то канцлер ФРГ вообще бы не приезжала в Киев.

 

ЭКСКЛЮЗИВ! Карасев о цели визита Меркель к Зеленскому, Крымской платформе и ПВО США. НАШ 12.08.21

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы