Наши
сообщества

Нашёл отличия: Байден высказался о "вакцинной" помощи США, России и Китая

Просмотров

Тему с поставками вакцин от коронавируса снова поднял американский лидер Джо Байден. Он заявил, что Штаты "обязаны помогать" прочим странам — и жертвуют вакцины за рубеж на безвозмездной основе. В отличие, дополнил президент, от России и Китая.

Байден рассказал о вакцинах и добрых делах за авторством США, выступая в Иллинойсе. Речь президента касалась необходимости вакцинирования, и в какой-то момент он подчеркнул, что

"Мы обязаны помогать другим странам, и у нас есть свои интересы".

Также, продолжил мысль Байден, он "путешествовал по миру" и встречался с ведущими мировыми лидерами. Данную практику президент намерен продолжать.

Затем настал черёд "шпилек" в сторону России и Китая: по мнению президента США, Москва и Пекин делятся вакцинами, но не просто так.

"Другие страны делают вид, что они действительно многого добиваются. Мы предоставляем больше вакцин по всему миру, чем все остальные страны вместе взятые

И знаете что? В отличие от Китая, России и других [стран], мы не просим ничего взамен. Ничего. Это оказывает огромное влияние, на наш взгляд", — уверил слушателей американский лидер.

Байден назвал новую волну коронавируса в США трагедией

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы