Наши
сообщества

Двойное дно: как Вашингтон сможет использовать систему спутников Starlink

Просмотров

О том, для чего Вашингтон сможет использовать спутниковую систему связи Starlink, рассказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, через Starlink реально не только производить перенацеливание ракет, но и помогать американской агентуре по всему миру.

По словам Рогозина, власти США уже выделили на Starlink около 900 млн долларов — и это лишь в 2021 году. В ближайшее время идею могут "накачать" на сумму до 20 млрд долларов. Запуском нужных спутников займутся в компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску.

На сайте, посвящённом Starlink, пишут следующее: команда SpaceX использует свой опыт в разработке ракет и космических кораблей, чтобы равернуть "самую переодовую в мире систему" широкополосного доступа в Интернет.

"Как ведущий мировой поставщик пусковых услуг — и единственный поставщик многоразовой ракеты орбитального класса — SpaceX имеет большой опыт работы как с космическими кораблями, так и с орбитальными операциями", — указано на сайте Starlink. com.

"…такого рода космические аппараты раздают не только интернет, они способны стать единственным плечом для управления крылатыми ракетами, перепрошивкой их полётного задания уже в самом полете, управления спецназом, агентурной сетью", — объяснил Рогозин, выступая на "Первом канале".

Также через спутники можно посылать различный контент на смартфоны — например, связанный с политикой и антироссийской риторикой.

Первый тест STARLINK: интернет Илона Маска за $99!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы