Наши
сообщества

Россияне не приемлют либералов

Просмотров

Politonline.ru попросил Эдуарда Лимонова прокомментировать прозвучавшие в СМИ заявления Григория Явлинского и Бориса Немцова о планах участия в грядущей предвыборной кампании на пост президента. Напомним, что Эдуард Лимонов позиционирует себя как "единого кандидата оппозиции" и ранее сообщил СМИ о своем участии в выборах-2012.

- В том бормотании, которое прозвучало на Первом канале я не услышал обещаний Явлинского выдвинуться кандидатом на выборы президента в 2012 году. Но если он вдруг решит сделать такую очевидную глупость... Поймите, здесь глупостьона очевидна - он давно уже не популярный политик, он давно уже неперезнателен как кандидат. А даже когда был популярен - он был кандидатом только от либералов и демократов, мое отношение к которым вам известно [действительно, Эдуард Лимонов ранее заявил, что "Либералы и демократы неталантливы, капризны и беспомощны" - прим. ред]. Вся остальная наша российсская действительность, электорат, население, граждане - его не приемлют. Он оставной политик, которому не надо тужиться и кряхтеть. Я надеюсь и уверен, что у него хватит ума не позориться. Я бы не относился серьезно к тому, что говорится на Первом канале теми, кто туда попал. Это не то место, где надо делать серьезные политические заявления.
Теперь что касается Немцова - да, я читал, слышал как он отреагировал. На мой взгляд, это мутная, сиюсекундная реакция. Немцов тоже что-то пробормотал про "воспользоваться возможностью" для раскрутки оппозиции. Я полагаю, он имеет в виду движение "Солидарность" и только. Но я абсолютно уверен, что серьезно поразмыслив, Немцов не должен, не имеет права пойти на такой отчаянный поступок, как выдвижение. Эти люди пользуются поддержкой только либералов, демократов. А нужен кандидат, за которыми пойдут и сторонники коммунистов, и националисты, и патриоты, и либералы. И вы знаете, что такой кандидат есть. Так что не надо делать глупостей.

Politonline.ru обратился в пресс-службу Григория Явлинского с просьбой прокомментировать данное заявление - однако пресс-секретарь заявила, что "не собирается комментировать Лимонова". Что же касается участия Григория Явлинского в предвыборной кампании 2012 года, пресс-секретарь сообщила "такое решение будет принято в соответствующее время и в соответствующих обстоятельствах".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы