Наши
сообщества

Русофоб Маккейн призвал Обаму наказать Россию

Просмотров

Известный русофоб сенатор Джон Макеейн призвал администрацию Обамы наказать Россию и распустить американско-российскую рабочую группу "Гражданское общество" - об этом сообщает Washington Post. Сбитый советскими летчиками и отличающийся яркой антировссийской риторикой Джон Маккейн предложил Белому Дому ввести против России санкции "за нарушение прав человека" и манипулировать Россией, используя её желание вступить в ВТО.

Также требовавший исключить Россию из G8 и "оторвать от нее Северный Кавказ и Чечню" сенатор заявил Обаме, что необходимо прекратить работу американо-российской группы "Гражданское общество", созданной по договоренности между президентами России и США и возглавляемыой Майклом Макфолом и Владиславом Сурковым.

Стоит напомнить, что Джон Маккейн также известен своим обращением к Конгрессу США с призывом "молиться за несогласных" - вызвавшим восторг у российской несистемной оппозиции и сарказм экспертов. Кроме того, он возглавляет скандально известные организации IRI и NDI - которые российская и зарубежная пресса называет причастными к череде "оранжевых революций".

Журналисты также подчеркивают, что сенатор Маккейн "имеет теплые отношения с Гарри Каспаровым и Борисом Немцовым", а IRI совместно с посольством США проводил для российской оппозиции закрытый семинар с рекомендациями "как пробудить народный протест".

Хочется отметить, что сообщая о данной новости большинство российских и зарубежных СМИ "фокусировались" на требовании Маккейна ввести против России жесткие санкции - однако издания "Коммерсант" и Gazeta.ru акцентировали внимание на критике Маккейном персоны первого заместителя главы АП РФ.

"Если Маккейн говорит "хорошо" - значит, для России это плохо и наоборот",- ехидно пишут блогеры и добавляют "Кстати, раньше расформирования комиссии требовани правозащитные несистемщики и Немцов - показательная компашка".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы