Наши
сообщества

Космонавт Леонов: Нужно использовать каждый момент для укрепления единства

Просмотров

В День народного единства, 4 ноября, в центре Москвы пройдет единое шествие политических сил. Среди участников все парламентские партии, более десяти непарламентских, представители диаспор. Акцию организуют  представители  ОНФ, спортсмены и деятели культуры.

Politonline.ru обратился к дважды Герою СССР, первому человеку Земли в открытом космосе Алексею Леонову с вопросом - примет ли он участие в акции и считает ли ее актуальной?

- Вы готовы или хотели бы принять участие в акции пойдете ли? И в целом насколько на данный момент она важна и  актуальна?

- Завтра мне привезут документы об акции. Ее организаторы - мои знакомые. Все, как это называет пресса, "медийные люди", несомненно уважаемые люди.Конечно, я к ним присоединяюсь.Считаю, что сейчас надо использовать каждый момент для того, чтобы объединить наш народ в этой сложной обстановке. Это крайне важно - чтобы мы понимали, что едины в сложившейся ситуации. Нужно помнить - это нам нужно, не кому-то, чтобы народ жил достойно, чтобы наши успехи вызывали хорошую зависть, чтобы за рубежом говорили "Вот так надо жить, как живут россияне!". Этого я лдобиваюст и призываю всех, от рабочего до власти - думать о своем народе.

Напомним, что подробности масштабной акции "Мы едины" описаны в сообществе мероприятия ВКонтакте. Как уже заявляли участники и организаторы акции, она "пройдет от Пушкинской площади до Театрального проезда, где в 17 часов состоится митинг".

Организаторы отмечают, что в этом году она имеет особенный смысл - ведь, по их словам, "акция объединит всех, кому дорога Россия".

"Приходи 4 ноября на шествие-митинг "Мы едины",- призывают авторы сообщества акции. Они рассказывают, что "4 ноября в День народного единства в Москве состоится шествие - митинг "Мы едины!", одними из организаторов которого являются секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, режиссер Станислав Говорухин, чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин, писатель Юрий Бондарев, многократный чемпион мира по подводному плаванью Шаварш Карапетян, хирург Сергей Готье и художник Василий Нестеренко".

"Наша страна нередко сталкивалась с трудностями, которые были инициированы извне. В таких условиях Россия всегда демонстрировала единство народа и укреплялось наше национальное самосознание.Такой вызов нам бросили и сейчас! Приходи сам, приводи друзей и подруг, покажем, что народ России един и непобедим!",- звучит в сообществе акции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы