Наши
сообщества

Эксперт: США уничтожат Украину, чтобы она не досталась России

Просмотров

Эксперты сходятся во мнении, что представители Киева прервали переговоры контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, и покинули Минск, выполняя соответствующие указания от США.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что "у Киева нет самостоятельной стратегии на переговорах. Власть Киева полностью зависима от США и частично от ЕС".

По его словам, ЕС необходимо скорейшее урегулирование украинского кризиса, поскольку его продолжение наносит Евросоюзу критический ущерб. США таких проблем не испытывают, им, наоборот, нужно с помощью Украины создать как можно больше проблем России, невзирая на издержки ЕС. Отсюда и противоречия.

Ищенко напомнил, что "ЕС давит на Киев с требованием выполнять "Минск-2″. Это позволяет стабилизировать ситуацию...США это не устраивает и они, в свою очередь, вынуждают Киев идти на самоубийственные провокации, рассчитывая, что рано или поздно им удастся если не втянуть Россию в конфликт официально, то по крайней мере разнести Украину по кирпичикам и оставить России выжженную землю".

Таким образом, Киев самостоятельно ничего не решает и даже собственную судьбу его правители не контролируют, подытожил эксперт.Собственно, это признают и в Киеве. Недавно глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев "не сможет победить Донбасс с военной точки зрения".

Однако представители ОБСЕ, побывав на юго-востоке Украины, подчеркнули, что официальная армия Киева периодически провоцирует минометные обстрелы, что установлению мира ни разу не способствует.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы