Наши
сообщества

Аль-Каеда и ИГ призывают кавказских радикалов убивать россиян

Просмотров

Сирийские радикалы из "Фронт аль-Нусра" угрожают "убивать русских". Боевики готовы объявить России "джихад" и планируют осуществлять свои грязные дела руками радикальный кавказцев.

Сегодня лидер группировки Мухаммад аль-Джолани призвал экстремистов этого региона восстать против военнослужащих нашей страны. "Они убивают наших солдат, а мы будем убивать российских солдат. Око за око",- приводит его сообщение Agence France-Presse.

Террористы угрожают не только России, но и ее другим союзникам в сирийской кампании, в том числе и Ирану. Аль-Джолани утверждает, что мощный военный союз крупнейших стран не спасет Башара Асада и его сторонников.

Напомним, что "отомстить" России за защиту сирийского региона и мирового порядка от терроризма хочет и советник украинского МВД Антон Геращенко, создатель провокационного сайта под названием "Миротворец". Ранее на этом ресурсе с его подачи размещались личные данные об ополченцах и их семьях, воюющих в Донбассе, теперь же нардеп предлагает пополнить его аналогичной информацией о российских военнослужащих, задействованных на Ближнем Востоке.

Геращенко также призывает боевиков и "их собратьев" отомстить Москве за Дамаск. Эта публикация вызывала большое недоумение у мирового сообщества: Украина начала поддерживать ИГИЛ?

Рамзан Кадыров, глава Чечни, оперативно отреагировал на провокационные "угрозы" Геращенко. Он считает, что Украина таким образом помогает "Иблисскому государству" (Кадыров так назвал запрещенное в РФ по решению суда "Исламское государство", имя "Иблис" в исламской традиции носит дьявол), а способствует вербовке в него молодых людей."

Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям "Иблисского государства". И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии", - заявил глава Чеченской Республики."Мой адрес и телефоны известны"- добавил он.

Ранее высокопоставленный источник в окружении главы Чечни Рамзана Кадырова заявил Politonline.ru, что любые представители ИГИЛ на территории Северного Кавказа будут уничтожены как "паршивые бешеные псы", потому что они "не мусульмане, а исказившие учение Пророка иблисы и долг каждого мусульманина бороться с Исламским государством как с абсолютным злом".

Также сам чеченский лидер Рамзан Кадыров приговорил главаря террористической группировки ИГИЛ и ее членов. Он объявил, что "его люди ищут и уничтожат шайтана". Напомним, что по мнению международных СМИ "Кадыров слов на ветер не бросает", а чеченский спецназ и диаспора давно является страшным сном террористов, экстремистов и врагов России.

Кроме того, саудовские партнеры "Аль-Каеды" и сирийские экстремисты выпустили коллективное обращения к неким «государствам всего мира». В этом обращении они призывают всех сплотиться против России и Ирана, более того, нашей стране в очередной раз объявлен джихад. Всего под обращением подписалось около сорока исламистских террористических группировок.

Отметим, что в столице уже задержаны террористы - 11 октября в Москве в ходе спецоперации было арестовано 12 граждан России. Они являлись членами и пособниками международной террористической организации «Исламское государство» и готовили теракт на объектах общественного транспорта с применением самодельного взрывного устройства.

Террористические группировки "Аль-Каеда" и "ИГ" запрещены в России решениями Верховного суда РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы