Наши
сообщества

Немецкий разведчик назвал СБУ убийцей Немцова

Просмотров

Немецкое агентство сообщило о новой версии убийства оппозиционера Бориса Немцова. По данным расследования группы Ost-Objektiv во главе с экс-сотрудником немецкой разведки BND Вильгельмом Дитлем, в смерти российского политика задействована СБУ. Дитль обнародовал результаты собственного расследования и привел некоторые доказательства и факты.

Бориса Немцова, известного политика-оппозиционера, застрелили в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года на Москворецком мосту четырьмя выстрелами в упор. Преступник скрылся на автомобиле белого цвета, а в столице был объявлен план "Перехват". По мнению правительства РФ, убийство известного российского политика Бориса Немцова является заказным и провокационным.

Прежде всего в доказательство причастности СБУ Дитль назвал цель Украины - вызвать беспорядки в Москве.  Для того, чтобы отвести от себя подозрения, в дело специально "чеченский след". Также Дитль указывает на причастность к убийству Немцова его подруги, украинской модели Анны Дурицкой. По его мнению, она сыграла главную роль в этом деле. Ведь именно Анна во время их совместной прогулки по центру Москвы, уговорила Немцова пройтись по Большому Москворецкому мосту около Кремля. Именно там был убит политик. Время нападения также было спланированно заранее, так как спустя пару дней Борис Немцов должен был возглавить протестный марш в Москве. Завершил свое выступление разведчик выводом, что ни Россия, ни Запад не выиграли ничего от смерти Немцова.

На данный момент эта версия смерти политика воспринимается с недоверием - по мнению опрошенных экспертов в этой теории много сомнительных фактов и мало доказательств. Кроме того, эксперты ссылаются на то, что в России уже существует своя версия убийства Немцова, и виновники отбывают свой срок заключения. По нашей версии, в смерти Немцова виновны Заур Дадаев - предполагаемый убийца, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, роль которых следствие не раскрывает. Предполагаемый организатор покушения Руслан Мухудинов объявлен в международный розыск.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы