Наши
сообщества

Экс-президент Украины грезит о "кончине России"

Просмотров

Экс-президент Украины Леонид Кравчук предсказал возможную "кончину России". В эфире телеканала "112 Украина"политик заявил, что если "Кремлю придет сумасшедшая идея подчинить себе Украину, то это будет последним днем жизни России. Весь мир изолирует ее не только санкциями".

Кравчик подчеркнул, что Украина никогда не сдастся, а России не хватит сил удержать ее. Откуда у политика такие идеи о порабощении Украины, он не сообщил.

По словам Кравчука, Украина сумеет выйти из-под влияния России. Экс-президент Украины утверждает, что страна уже смогла отделиться энергетически, а также социально-экономически и политически.

Бывший президент также заявил, что декоммунизацию в Украине следовало бы провести сразу после развала СССР. Политик убежден, что украинский народ был "главным разрушителем СССР", когда проголосовал за независимость Украины в 1991 году.

В ответ экс-президент СССР Михаил Горбачев связал с "возрастными изменениями" слова первого президента Украины Леонида Кравчука о роли Киева в распаде Советского Союза, пише

Напомним, нынешний командующий ВМС Украины Игорь Воронченко в 2014 году разработал план борьбы с крымчанами, поддерживающими воссоединение полуострова с РФ. Подавить выступления планировалось при помощи танков.Воронченко, весной 2014 года занимавший в Крыму должность замкомандующего флотом по береговой обороне, разработал методику использования танков на полуострове. 

Об этом рассказал спикер Генштаба ВСУ Владимир Селезнев. В интервью на украинском "Радио Свобода" Селезнев отметил, что Воронченко в 2014 году обратился с просьбой предоставить разрешение на использование танков в Минобороны и к командованию ВМС Украины. При этом боевые машины уже были доставлены на место, однако так и не были использованы в Крыму.

Отметим, 3 июля президент Украины Петр Порошенко утвердил кандидатуру Игоря Воронченко на пост командующего ВМС страны. Также Воронченко получил звание вице-адмирала, пишет РенТВ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы