Наши
сообщества

Опубликовано видео убийства экс-депутата Вороненкова

Просмотров

Телеканал РБК-Украина опубликовал видеозапись момента убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева - в феврале сбежавшего на Украину. 

Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта около 12 часов дня у гостиницы "Премьер-Палас", принадлежащей другому экс-депутату Госдумы РФ. Он должен был встретиться с еще одним беглым бывшим депутатом - Ильей Пономаревым.

Киллер подошел к идущим Вороненкову и его охраннику, выпустил в него несколько пуль из пистолета ТТ - в результате от полученных ранений Вороненков скончался на месте. Также убийца выстрелил в охранника Вороненкова, который был тяжело ранен, но смог вытащить "Стечкин" и, буквально, изрешетить киллера. Позже убийца экс-депутата скончался в больнице.

Украинские власти уже подтвердили, что убийца был 28-летним гражданином Днепра, который находился в федеральном розыске Украины. При нем были найдены удостоверения сотрудника Нацгвардии Украины и участника "АТО" на Донбассе.

"Ну что же, судя по видео, убийца совсем не профессионал. Слишком близко подошел к жертве. Да еще и сказал что то в спину жертвы, не добил охранника, за что и поплатился",- звучит там.

"Охранник носил ствол в барсетке. Интересно, это распространённая практика? Потом, правда, не промахнулся",- пишут в телеграм."Видео, полное случайностей - случайно не получил смертельное ранение, случайно удачно упал, случайно смог смертельно ранить нападавшего из этого положения",- делятся эксперты. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы