Наши
сообщества

"Но другой России нет": как Киев заявил, что готов создавать для Москвы "серьёзные проблемы"

Просмотров

Украина продолжает уверенно держать курс на антироссийскую риторику: оказывается, Киев уже готов создавать Москве "серьёзные проблемы". Как пояснил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, Москва занимается "манипуляциями" — так что и Киев "не сидит у моря погоды".

"Но другой России нет": украинский МИД снова "зажигает"

Кулеба объяснил момент для "РБК-Украина": по мнению главы украинского министерства, Россия уже ведёт против Украины войну. Также Москва, помимо вышеуказанных "манипуляций" занята "цинизмом" и "ложью".

"Но другой России нет. Именно такая Россия ведёт войну и агрессию против Украины.

Поэтому нужно вести переговоры во всех возможных форматах о прекращении войны. Даже если для этого нам придётся создать для неё серьёзные проблемы", — пояснил Кулеба.

На данный момент Украина (вместе, разумеется, с партнёрами) стремится выработать условия, которые помогут

"…заставить РФ прекратить агрессию".

Напомним, что ранее Киев был очень недоволен фактом подписания контракта на поставку газа в Венгрию. Будапешт и "Газпром" согласовали долгосрочный договор, в рамках которого газ в Венгрию будут качать мимо Украины.

Слова Кулебы — ещё один кирпич в стене?

По силам ли Украине предпринять какие-либо отчаянные, неожиданные шаги, которые могли бы привести к серьёзным проблемам для России? Мнением поделился Алексей Зудин, политолог, старший преподаватель МГИМО МИД РФ.

Со стороны Украины, отмечает эксперт, с момента государственного переворота несётся в адрес России бесконечный поток угроз и обвинений. Порой — откровенно фантастического толка.

"Обвинения — одно другого больше, да и угрозы — одна другой больше. На этом фоне заявление Кулебы выглядит как часть достаточно длинной серии.

Но, с другой стороны, наверно, не нужно забывать о действиях украинских диверсантов, шпионов на российской территории, в частности, в Крыму.

Поэтому слова Кулебы нужно разделить на какую-то величину и при этом сохранять бдительность", — считает Зудин.

Газ в обход Украины: "Газпром" договорился с Венгрией о поставках по "Турецкому потоку". DW Новости
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6228

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы