Наши
сообщества

Пономарев: Собчак посадила 'узников Болотной'

Просмотров

К скандалам с выборами в КС оппозиции (которые уже обросли лозунгами "Ваши выборы - фарс" и даже "голосуй за любую партию кроме жуликов и политиков") добавилось без преувеличения страшное обвинение от Ильи Пономарева в адрес Ксении Собчак. Так депутат и неформальный лидер "политической фракции" обвиняет лидера "Гражданской платформы" в... подрывной деятельности. Причем на полном серьезе.

Открываем блог Ильи Пономарева и читаем "Публикации и высказывания "журналиста-правдоруба" уже используются в качестве "доказательств" по делу 6 мая; меня на их основании пытается лишить мандата Следственный комитет; теперь, похоже, у него будет основание разбираться с моим несуществующим бизнесом". Депутат, судя по всему, имеет в виду пост о событиях 6 мая, когда Ксения Собчак объяснила, почему не пошла на площадь - фактически, Собчак заявила, что она знала о планах устроить бузу и беспорядки.

Таким образом, два лидера КиСО оказались в патовой ситуации. Ведь если в словах Пономарева есть хоть капля правды, то по результатам подробного расследования Ксения Собчак должна... пусть не застрелиться, но покинуть оппозицию под свист и улюлюкание "несогласных". Ведь выходит, что узники 6 мая, о которых так много говорится с митинговым трибун "сидят" с подачи "члена оргкомитета" и герлфренд Ильи Яшина. А если слова Пономарева - клевета и очернение, "политически застрелиться" должен сам Пономарев.

Также Илья Пономарев добавил, что не считает нужным "превращать выборы в КС в дом-2. Я не
собираюсь выяснять отношения с одним из кандидатов в КС Ксенией Собчак". Погодите, при чем тут Дом-2? Или Пономарев считает, что "Болотное дело" - это Дом-2? После произнесения таких слов - это уже не частные "разборки" двух лидеров оппозиции, а важнейший общественный вопрос. Либо Ксения Собчак - человек, который помогает силовикам сажать в тюрьмы простых активистов оппозиции и сильно усложнять жизнь непростым, либо нет  - тогда Илья Пономарев оклеветал честную оппозиционерку и должен понести
за это отвественность.

Впрочем, координационному совету оппозиции и так предостаточно скандалом. Начать хотя бы с того, что популярные оппозиционные активисты начали заявлять, что не считают выборы в КиСо "честными", список - легитимным, а медиазвезды оппозиции называют оргкомитет "инквизицией". Также со стороны "несогласых" звучат обвинения в снятии неугодных, опасных или не нравящихся "оргкомитету протеста" кандидатов (Тесак, Стомахин, "черкизовский бомбист", и т.п.), противоречащие уставу Центрвыборкома, и обвинения в идеологических преследованиях (с выборов были снято 60 человек по подозрених в причастности к МММ), и предположения о готовящихся массовых махинациях.

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Собчак призвала понять Путина

Оппозиция: Голосуй 'за любую партию, кроме 'жуликов и Яшина'

Оргкомитет вынуждает ЦВК распуститься и отменить выборы в КиСО

Выборы в КиСО как политический МММ

В КиСО идет прокремлевский 'мочильщик либеральных журналистов'


Еще немного, еще чуть-чуть

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы