Наши
сообщества

Бизнесмен прекратил финансирование 'Солидарности'

Просмотров

Бизнесмен Дмитрий Миронов, известный в блогосфере как che1i0s заявил в собственном блоге о прекращении финансовой "и иной" поддержки движения "Солидарность", активистом которого он был. Такое решение блогер мотивировал тем, что среди известных оппозиционеров и лидеров движения находится "откровенное отребье" и "настоящие подонки".


Он предположил, что ряд из них (включая скандально известного лидера движения Владимира Милова) являются агентами ФСБ среди российской несистемной оппозиции, написав "Я не удивлюсь, если вся компания по отдельности или вместе греется на Лубянке".

Предлагая исключить недостойных из рядов раздираемого скандалами и расколами движения, бизнесмен заявил "Я временно приостановил любую поддержку Солидарности со своей стороны. Ни денег, ни какой-либо иной поддержки оказывать организации я не буду, пока она не очистится". Он также извинился перед остальными членами движения за "отсутствие интереса к их деятельности".

Напомним, что ранее движение "Солидарность" было охарактеризовано им как безобидное - "Солидарность, это несколько диссидентов, которым терять уже нечего. Там дестабилизацией и не пахнет" - видимо, оказывая ему помощь из жалости. Стоит заметить, что 1 января активист уже высказывал желание выйти из "Солидарности".

Судя по размещаемым в Живом Журнале комментариям, "иная поддержка" заключалась в том числе в публикации статей и интервью представителей оппозиции в международной прессе. Так в сентябре 2009 года он сообщил, что ранее "скармливал" московской редакции New York Times члена политюбро "Солидарности" Сергея Давидиса и хвалился тесным сотрудничеством с представителем редации Майклом Швирцем (Michael Schwirtz). Там же Дмитрий Миронов заявил, что его бизнесом являются информационные технологии - "Огромные ящики со светящимися лампочками, иногда, мозги для танков Абрамс, чипы, которые ядреного взрыва не боятся, и всякая другая экзотика, от которой ФСО лучше удавиться"

Также бизнесмен предлагал "Солидарности" начать зарабатывать деньги, - "Почему мы не можем объединится, и не создать коммерческую компанию, холдинг какой-нибудь консалтинговый" и принимал участие в сборе средств для лидера "Демократического Союза" г-жи Новодворской.

Заявление активиста произошло на фоне признания члена "оранжевого политсовета" Станислава Яковлева о том, что оппозиция "не способна бороться с режимом", являясь местом "где наряжают снегурочкой и делают почетным п***растом". Более того, г-н Яковлев внесен им в список "подонков".

Также оно последовало за публикацией свердловского активиста "Солидарности" Александра Ливчака "У нас в свердловской «Солидарности» - дикие раздоры. Дело доходит чуть ли не до мордобоя. Плохо у нас с деятельностью".

Добавим, что "Солидарность" является негласным чемпионом по скандалам. С момента создания движение уже успело расколоться из-за отношения к нацонализму, поддержки гей-парада и террориста Масхадова,  исключения "обидевшего Подрабинека" активиста и даже из-за запрета на посещение публичных акций бывшему мужу Анны Каретниковой. Кроме того, активист "Солидарности" и "Яблока" Григорий Пашукевич, явлвющийся пресс-секретарем Владимира Милова 1 января 2010 года отличился удалением ru_politics - главного политического сообщества Живого Журнала.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы