Наши
сообщества

Казанский стрелок пытался совершить суицид после задержания

Просмотров

Устроивший стрельбу в одной из школ Казани 19-летний Ильназ Галявиев пытался покончить с собой сразу после задержания. Об этом он заявил на допросе, текст которого опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.

Судя по показаниям задержанного, после задержания он пытался совершить самоубийство в служебной машине, однако ему помешал сотрудник полиции.

На допросе Галявиев заявил, что планировал убить в школе 20 человек.

"Я пришел в гимназию убивать, а не пугать и кого-то ранить или оставить в живых", — отметил обвиняемый. Он добавил, что целился в головы, а если не попадал, то добивал раненых.

После стрельбы в учеников 8 "А" класса он вышел в коридор, чтобы перезарядить ружье, после чего снова вернулся в кабинет и снова открыл огонь.

"В содеянном я не раскаиваюсь, вину признаю полностью. Считаю, что убивая людей, я совершил правильный поступок. Тем самым я показал всем, что я действительно бог", — заявил Галявиев.

По его словам, он два раза приходил в школу утром 11 мая. В первый раз его не пустила вахтерша, и молодой человек ушел домой, чтобы взять оружие, после чего вернулся в гимназию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы