Наши
сообщества

На Триумфальной выступили против террора

Просмотров

Активисты молодёжных организаций собрались на Триумфальной площади на акцию "Поколение против террора". К 18:00 на санкционированной акции собралось несколько тысяч участников.

Организаторами мероприятия выступили прогосударственные движения "Россия молодая", "Новые люди", "Местные", "Молодая гвардия" и "Российский союз сельской молодёжи".


Главным тезисом акции был лозунг: "Нет терроризму!". Со сцены выступающие выразили соболезнования пострадавшим в терактах 29 марта в московском метро и резко осудили террористов и их методы.

Руководитель штаба Всероссийской студенческой стройки Михаил Киселев рассказал о будущем, которое террористы пытаются отнять у россиян. "Сегодня есть нелюди, ставящие под удар все наши начинания. Своими жестокими варварскими выходками, смертями не в чем неповинных людей, пытаются запугать нас и поставить под удар репутацию России, как мирной и дружелюбной страны", - заявил Киселев. "Мы, молодежь, говорим «нет - терроризму!». И пусть знает эта убогая нечисть, что нас не сломить, пока мы едины. Мы, молодежь, объявляем войну терроризму, войну за свое мирное будущее!" - заявил студенческий лидер.


Не менее резко выступил руководитель "России молодой" Максим Мищенко. Он заявил, что "29 марта страна пережила страшную трагедию - атаку террористов". Мищенко призвал собравшихся и всех россиян "сплотиться перед лицом общей угрозы и помочь тем, кому посчастливилось выжить во время этого теракта".
"Утрата, которую понесла страна, невосполнима, - сказал высокопоставленный "румоловец". - И тем жестче и сильнее должна быть оценка молодежью тех действий, что совершили эти нелюди. Этот митинг в сердце Москвы показывает, что молодежь готова дать отпор тем внешним силам, которые хотят посеять межнациональную рознь в России... У террористов нет религии, нет нации. Это бандиты и подонки без прошлого и будущего. Они заслуживают самой гневной оценки".


По периметру Триумфальной площади выстроились молодые люди, у которых на спинах были таблички: "Смерти - нет!" С таким посылом они обратились не только к террористам, но и к их потенциальным последователям - экстремистам, всё ещё находящимся на свободе. Напомним, что во время проведения санкционированной акции на Триумфальную прибыли несколько десятков "несогласных", которые планировали провести политическую акцию за право "митинговать где угодно и когда угодно". Среди участников несанкционированной политической акции был Эдуард Савенко (Лимонов) и его сторонники, лозунгом которых является фраза "Да, смерть!".

Действия ультраоппозиционеров традиционно были пресечены правоохранительными органами. В частности, был задержан главный "лимоновец" - Савенко, со своей охраной и его соратник из "Левого фронта" Константин Косякин. СМИ также сообщают о задержании активистов несистемной "Солидарности", прибывших для провокаций на Триумфальную.

 

Ссылки по теме:

Момент истины для Стратегии-31 на Триумфальной

"Россия молодая" сдала кровь на Триумфальной площади

Людмила Алексеева: 31-ого марта выходить на Триумфальную нельзя (аудио)

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы