Наши
сообщества

'Солидарность' сдает оппонентов милиции

Просмотров

Член столичного политсовета демократического движения "Солидарность" собирается, по словам некоторых несогласных, "настучать" на своего соратника в милицию за оскорбления в Живом Журнале.

Как стало известно редакции Politonline.ru, представитель московского политсовета "Солидарности" Елена Кавун собирается подать заявление в милицию на члена "Солидарности" и сторонника движения "Демократический выбор" Евгения Ворушилова за резкие высказывания в его персональном дневнике.

Напомним, что ранее Евгений Ворушилов (весьма эмоционально и с использованием табуированной лексики) описал сложившуюся в движении ситуацию - возмутившись высказываниями и поведением ряда известных оппозиционеров, включая лидеров "Солидарности". После этого, судя по записи Ворушилова в Живом Журнале, Елена Кавун предупредила его о планирующемся уголовном преследовании по статье "Оскорбление" письмом следующего содержания "Евгений, вы меня оскорбили, в связи с чем я вынуждена обратиться в милицию. Вы сами виноваты, я предупреждала. Не обессудьте".

Впрочем, развитие ситуации (дезавуирование оскорблений, примирение или, наоборот, обострение конфликта) не столь интересны. Гораздо любопытнее категорические несоответствие деклараций "Солидарности" реальным действиям - ведь либералы неоднократно заявяли о неприемлемости "стукачества" и активно возмущалась фактам уголовного преследования блогеров за их сетевые публикации.

Кроме того, это не первый случай попыток использования "несогласными" правоохранительных органов - так в феврале 2010 года член "Солидарности" пытался засудить по "экстремистской" 282-ой статье Уголовного кодекса сайт "Русская линия" и его редактора - тогда это вызвало волну негодования среди российской несистемной оппозиции.


ТАКЖЕ НА ТЕМУ:

"Солидарность" и КПРФ сдали митингующих милиции

Лимоновцы назвали 'Солидарность' трусами и объявили о победе над демократами

Оппозиции предлагают 'спасительную эвтаназию'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы