Наши
сообщества

"Солидарность" поймана на вбросе тараканов в Таганский суд

Просмотров

Участники сегодняшней хулиганской акции в Таганском суде (перед началом слушаний по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006), как передает «РИА-Новости», были задержаны сотрудниками УВД ЦАО. Свою поддержку подсудимым хулиганы выразили неуважительными выкриками в адрес суда, после чего выпустили в помещении принесенных с собой насекомых (тараканов).

Как сообщил представитель УВД, задержанных, скорее всего, ждет штраф. Впрочем, это была не самая интересная часть сообщения - было также рассказано, что на правонарушителей были составлены протоколы, и были названы имена и фамилии двух задержанных, а именно  - Петр Верзилов и Анастасия Рыбаченко. Обоих информационное агентство отрекомендовало как участников «арт-группы» «Война», которая прославилась арт-оргией в Биологическом музее,  рисунками в Петербурге на литейном мосту, прыжками по машине ФСО в рамках акции «синих ведерок» и т.п.

Впрочем, тут агентство немного «ошиблось» - Анастасия Рыбаченко является весьма известной активисткой (член политсовета) московской «Солидарности», и самое «художественное», что она сделала до сих пор - написала пост в «Живом журнале» после взрывов в метро о том, что понимает террористок - вот такие и такие вагоны (приложено фото) грех, мол,  и не взорвать. Впрочем, «РИА-Новости» в своей такой «ошибке» не одиноки - не так давно компания «РЕН-ТВ», например, представила в своем правдивом репортаже г-жу Рыбаченко невинной студенткой, которая возмутилась тем, что случайно увидела на акции «оппозиции» на Триумфальной (31.05) - той самой акции, в организации и проведении которой указанная «студентка» принимала самое активное участие.

В сущности, ничего неожиданного не произошло. Про солидность «Солидарности» все давно было понятно - и  раньше отдельные «солидаристы» уже утвержджали, что у некоторых их вождей «в голове тараканы», но до сих пор тех насекомых никто не видел.


ТАКЖЕ НА ТЕМУ:

'Солидарность' через Рыбаченко написала явку с повинной

Генпрокуратура: Оппозиция сама дает поводы считать их пособниками экстремистов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы