Наши
сообщества

Ресин отправил Митволя в отставку

Просмотров

И.о. мэра Москвы Владимир Ресин освободил Олега Митволя от должности префекта Северного административного округа, сообщили РИА Новости в столичной мэрии.

"Указ мэра Москвы номер 85-УМ от 4 октября об освобождении Олега Митволя от обязанностей префекта Северного административного округа Москвы подписан в понедельник, 4 октября".

Владимир Ресин назвал причину отставки Митволя: "Его методы работы не нашли поддержки среди населения округа".

Напомним, что Митволь накануне заявлял, что в отставку уходить не собирается, и что слухи, которые появлялись в СМИ являются ложными. "Меня ничего подобного не просили писать, да и зачем это нужно, если скоро придет новый мэр, который уже сам будет формировать команду", - заявил Митволь в интервью РИА Новости.

По словам Митволя, решение о том, продлять ли с ним контракт, уже будет принимать новый мэр, и никаких заявлений до назначения нового градоначальника он писать не собирается. Издание LifeNews сообщает, что Префект Северного округа Москвы утверждает, что не видел указ о своей отставке и намерен выйти на работу.

Добавим, что по словам экспертов, Олег Митволь на посту префекта был "славен лишь PR-акциями", участием в политических скандалах. Политологи отмечали, что без мэра Юрия Лужкова экс-префект САО "обречен" из-за малоэффективности его работы.

Напомним, что предыдущий префект САО Юрий Хардиков объявлен в международный розыск после возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Будучи обнаруженным за границей и предупрежденным о невыезде Юрий Хардиков попросил у властей Литвы политического убежища и перевел, по данным СМИ, в литовский банк $39 000 000

МАТЕРИАЛ НА ТЕМУ:

Эксперты: Скандальный и бесполезный Митволь был обречен на отставку

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы