Наши
сообщества

Степашин опровергает сообщение о хищении в "Транснефти"

Просмотров

Счетная палата России проверяла компанию "Транснефть", но сообщения о миллиарных хищениях не соответствуют действительности, передал глава Счетной палаты Сергей Степашин. "Нет 4 миллиардов хищений никаких", - сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки "Транснефти".

Счетная палата России действительно проверяла компанию "Транснефть", но сообщения о миллиардных хищениях не соответствуют действительности, заявил журналистам в четверг глава контрольного ведомства Сергей Степашин, сообщают РИА "Новости".

Интернет-блогер Алексей Навальный утверждает, ссылаясь на попавшие в его распоряжение документы Счетной палаты, что при строительстве "Транснефтью" трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан государству был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов. Согласно сообщению в его блоге, по запросу аудиторов самими сотрудниками "Транснефти" были подготовлены официальные отчеты, заверенные должностными лицами компании.

В свою очередь, оппозционный политтехнолог и член ОГФ Марина Литвинович заявила, что Навальный разместил этот материал за деньги или был использован "втемную". По её словам, эти материалы "давно ходят" и представители одной из конкурирующих сторон внутри компании "Транснефть" давно "ищут, через кого слить информацию".

Добавим, что ранее и Алексей Навальный, и другие блогеры, и ряд СМИ сообщали, что Счетная палата якобы подтвердила подлинность опубликованных материалов - что не соответствует действительности.

Кроме того, ряд блогеров вспоминает участие Алексея Навального в конференции IRI по тематике "как оппозиции пробудить протесты в России"

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы