Наши
сообщества

Химлес: Лимонов осмеял оппозицию и Шевчука, 'Солидарность' обвиняет экологов

Просмотров

Комментируя распространенные СМИ слухи о прокладке трассы через Химкинский лес в своем блоле Эдуард Лимонов ехидно поиздевался над всей "нелимоновской" оппозицией, экологическими активистами и участниками митинга-концерта 22 августа - Троицким, Шевчуком, Чириковой. В свою очередь сопредседатель МГО "Солидарность" обвинил в проигрыше ситуации Евгению Чирикову и её "экологов", отказавшихся от очередного митинга с "несогласными".

"Привет Чириковой, Троицкому, Шевчуку и всем, free-lance политикам, собиравшимся летом на Пушкинской площади, от президента",- так вождь нацболов откликнулся на слухи о том, что после общественных слушаний и консультаций с экспертами и экологами глава государства примет решение о продолжении строительства трассы через Химкинский лес. "Вспоминаются победные реляции конца августа, бравурные заголовки в СМИ, вроде "Экологи, музыканты, простые москвичи отстояли Химкинский лес !", - пишет Лимонов под заголовком "Свистуны!".

Он с сарказмом добавляет "В счастливых заявлениях "победителей" того времени можно было уловить ноту превосходства над нами, оппозиционными политиками, мол вот вы возились тут, а мы пришли, дунули, плюнули, рванули гитарную струну и всего добились" и констатирует "Ну вот, ничего не добились".

Не удержалась от реакции на неподтвержденную информацию и "Солидарность", сопредседатель центрального (московского) отделения которой Константин Янкаускас опубликовал запись, в которой обвинил Евгению Чирикову и её "экологических активистов" в соглашательстве с властью и отказе от очередного митинга, который хотела устроить "Солидарность". "Мы - "Солидарность" - предложили защитникам Химкинского леса провести еще одну такую же массовую акцию 22 октября (...) Химкинские экологи отказались", - пишет он и резюмирует "Винить в принятом решении Химкинские экологи могут только себя самих"

Стоит добавить, что директор фонда Ходорковского и член "Комитета-2008" Ирина Ясина "как жительница Химок" сегодня высказалась в поддержку стройки дороги Москва-Санкт-Петербург, причем как можно скорее - в связи с ежедневным транспортным коллапсом на Ленинградском шоссе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы