Наши
сообщества

Мирная акция памяти Егора Свиридова собрала более 6 тысяч фанатов на Кронштадском бульваре

Просмотров

По данным правоохранительных органов более 6 тысяч москвичей пришли на акцию памяти Егора Свиридова. Футбольные болельщики и простые граждане собрались около автобусной остановки на Кронштадском бульваре, где в ночь на 6 декабря был зверски убит болельщик "Спартака" и избиты его товарищи. В 10 утра, участники собирались около стадиона "Динамо" и проследовали по Кронштадскому бульвару к месту убийства. В первой части акции приняли участие около 2000 человек.
Ближе к полудню болельщики футбольных клубов собирались у метро "Сокол" и группами отправлялись в сторону дома № 37, где произошло убийство.
Рядом с автобусной остановкой болельщики устроили импровизированный мемориал в память об убитом. Там все желающие смогли оставить цветы и зажечь свечи. Многие футбольные фанаты ставили шарфы с символикой команд. Там же была отслужена панихида.

Информации о нарушении правопорядка на утренних акциях нет. Напомним, что ранее движение фанатов Фратрия обратилась к болельщикам с заявлением о том, что само движение и лидеры околофутбольный групп "против любых действий, нарушающих законодательство РФ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы