Наши
сообщества

В видеоблоге Медведева появился видеокомментарий по сроку Ходорковскому

Просмотров

После завершения объявления приговора Михаилу Ходорковскому в видеоблоге президента России в 18:30 появилась видеозапись - отрывок интервью с руководителями федеральных российских телеканалов, в ходе которого Дмитрий Медведев заявил, что не считает суд над олигархом избирательным применением правосудия и заявляет, что 'за сходные преступления должна следовать ответственность'.

В частности, в нем глава государства заявил "Если есть доказательства того, что и другие лица совершали сходные преступления, то тогда где эта база? Где эти возбуждённые дела? И тогда, действительно, допустим, за сходные преступления должна следовать ответственность. Потому что по одному из эпизодов такая ответственность уже последовала. Я сейчас говорю только о текущем деле в суде".

Кроме того, президент отметил, что если ему или Генеральному прокурору будет представлена доказательная база по аналогичным преступлениям крупных бизнесменов - он даст указание разобраться и делу будет дан ход.

Блогеры и эксперты считают, что подобным образом Дмитрий Медведев еще раз прокомментировал вынесенный Ходорковскому обвинительный приговор и заявления российской оппозиции об избирательности правосудия.

Добавим, что "несогласные" недавно заявивили, что олигарх может не верить, что они поддерживают его не за средства его соратников

Также напомним, что ранее известный оппозиционный блогер Алексей Навальный публично заявил, что "всегда говорил, что финансовые махинации в ЮКОСе были безо всякого сомнения", и подтвердил недостоверность отчетов по ЮКОСу аудиторской компании PricewaterhouseCoopres. Этим, по мнению прессы , он фактически подтвердил виновность экс-руководителей ЮКОСа - чем вызвал крайнюю сумятицу в российской несистемной оппозиции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы