Наши
сообщества

Мигающее 'ведерко' оказалось не сыном Суходольского

Просмотров

Машину молодого человека, который грубо нарушил ПДД за рулем иномарки с мигалкой и спецсигналом, сожгли неизвестные, сообщил координатор общества "Синих ведерок" Петр Шкуматов, передает РСН. Кроме того, хулиган был отчислен из вуза.

Первоначально ошибочно предположили, что юноша является сыном первого замглавы МВД Михаила Суходольского."Этого человека зовут Александр Дмитрюк. Как оказалось, это бывший сокурсник сына Суходольского", - сообщил Шкуматов. Никаких данных о том, что он действительно является родственником кого-либо из руководителей МВД, нет.

Как сообщил активист движения, Александр приобрел проблесковый маячок и сигнальное звуковое устройство, "которые самостоятельно установил на собственный автомобиль и время от времени "забавлялся" аналогичными экстренными проездами по городу с друзьями". Дмитрюк рассчитывал на то, что его безответственная езда могла быть в случае чего "прикрыта" влиятельным сокурсником. "Но это предположение ни на чем серьезном не основывалось", - отметил Шкуматов, передает UralWeb.

По его словам, теперь Дмитрюк конечно же "сожалеет о том, что произошло, и надеется начать новую жизнь". После службы в вооруженных силах молодой человек попытается восстановиться в вузе.

Замглава МВД Суходольский опроверг сообщения о том, что нарушителем может являться его сын.  Кроме того, глава МВД Рашид Нургалиев поручил департаменту собственной безопасности (ДСБ) провести проверку информации о грубом нарушении ПДД  и привлечь к ответственности нарушителей.

Серия скандальных видеороликов о похождениях машины с мигалкой взбудоражили российский интернет. Записи, сделанные на мобильный телефон спутницей молодого человека, - плохого качества, и фраза о сыне Суходольского в одном из видео звучит неразборчиво, а из контекста неясно, какое он имеет отношение к происходящему.

В записях Toyota Land Cruiser уверенно движется в потоке машин, в том числе по встречной полосе, пробивая себе дорогу спецсигналом и "крякалкой". Иногда Александр, уже получивший от журналистов ироничное прозвище "Саша Всемогущий", требует через мегафон, чтобы машины освободили дорогу. Все это сопровождалось матерными комментариями и смехом.

При этом необходимо отметить, что некоторые блогеры отметили, что вся информация о "наказаниях" Дмитрюка основывается на заявлениях представителей "синих ведерок" и предположили, что  активная информационная кампания "Дмитрюк уже наказан" может быть связана с тем, что Александр Дмитрюк оказался каким-либо образом связан с движением. Однако какой-либо подтверждающей эту версию информации на данный момент не публиковалось.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы