Наши
сообщества

Либерал Владимир Рыжков митинговал под лозунгом 'нет капитализму'

Просмотров

Либеральный политик, один из лидеров оппозиционной коалиции «ПАРНАС» Владимир Рыжков, возможно, отчаялся занять достойное место среди своих политических единомышленников и в очередной раз радикально сменил убеждения - по крайней мере, вчерашнее поведение партнера Бориса Немцова и Михаила Касьянова вызывает именно такие предположение.

Напомним, что 19 января профессор высшей школы экономики и экс-депутат весьма либеральной партии принял активное участие в "левацком" митинге, посвященном второй годовщине со дня убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой - об этом сообщает "КоммерсантЪ". Акция проходила, в том числе, под лозунгом «Нет фашизму и капитализму» и в окружении плакатов "Нет буржуям". На траурном митинге, которым завершилось шествие, Владимир Рыжков (это прекрасно видно на фотоотчетах с акции) не выпускал из рук красно-черный баннер с изображением флага анархо-синдикалистов  - движения, выступающего за отмену частной собственности и ликвидацию государства. Как шутят некоторые блогеры, «осталось дождаться Новодворской, возлагающей цветы к Мавзолею».

Впрочем, своеобразные метания (или, по словам экспертов - попытка усидеть на нескольких стульях сразу) Владимира Рыжкова уже неоднократно фиксировались СМИ. По данным опубликованной на "Викиликс" и процитированной "КП" депеши посла США в Москве Владимир Рыжков жаловался, что он не требует суда над Владимиром Путиным, однако его все равно не зовут на консультации в Кремль. Попытался известный демократ и поучаствовать в организованной "Справедливой Россией" для поддержки инициатив Дмитрия Медведева движения "Россия, вперед!" - однако после ареста Немцова и Яшина вышел к спецприемнику с требованием предать суду президента и премьер-министра страны.

"Увы, я не видел этих фотографий. Но насчет оголтелого капитализма я очень даже за такой лозунг", - заявил в интервью Politonline.ru депутат "Справедливой России" Антон Беляков. "Считает ли так же как я Владимир Рыжков - я сказать не могу, хотя и по странному стечению обстоятельств я занимаю его бывший кабинет", - поделился политик и рассказал любопытную историю. "И первое, что мне посоветовали мои друзья, когда я туда "вселился" - обязательно пригласить батюшку, в связи с предшествующим хозяином кабинета", - иронично сообщил Беляков.

"Я был бы рад, если бы Владимир наконец-то понял дикость и уродливость существующего капитализма и присоединился к социалистическим силам", сообщил Politonline.ru первый зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. Он добавил "Но увы, это скорее всего пиаровский ход очередной" и возмутился "Вот скажите мне, почему у прессы, у вас - журналистов - такое пристальное внимание к этой троице прозападных либералов?".

Ну и на десерт хотелось бы заметить, что сотрудничество с откровенно недолюбливающмим (а если говорить без экивоков - ненавидящей) либеральную оппозицию левыми радикалами ("афа", анархисты) уже становилось причиной для раскола в движении "Солидарность" - также как и Владимир Рыжков входящим в "Парнас".


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Владимир Рыжков вышел из справоросской 'России, вперед'?

Рыжков за Цапков

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы