Наши
сообщества

Когда в России начнут по-львовски бить ветеранов?

Просмотров

Девятого мая в День Победы львовские националисты избивали ветеранов Великой Отечественной Войны, сжигали красные флаги, георгиевские ленты и даже совершили нападение на сотрудников Генерального консульства России - растоптав возлагаемый к мемориалу на Холме Славы памятный венок с лентой в цветах российского государственного флага.

Новости об этом неожиданно возмутили российскую политическую блогосферу. Гневные записи даже попали на первое место в разделе «Главное» сайта Livejournal.Ru - хотя в этот «топ» по сложившейся традиции допускаются в первую очередь посты о том, как плоха российская власть и как хороши те, кто с ней борется. Впрочем, редакторы сайта быстро поправили свою ошибку и сейчас место «главного» снова занимает блогер Навальный.

Почему же мы называем эту реакцию неожиданной?

Потому что люди, называющие себя "политически активными блогерами" долго и упорно работали на достижение именно такого результата. Однако теперь, когда работа принесла первые плоды, лишь движение "Солидарность" не стесняется успеха и открыто славит "героев РОА", празднуя победу над ненавистной "сталинщиной".

Как будто не звезда блогосферы, "наблюдатель "Роспила" и сотрудник компании "Суп" Рустем Адагамов снимался в роли "загадочного", по выражению самого Адагамова, генерала Власова.

Как будто не еще одна звезда блогосферы, наблюдатель "кошелька Немцова" Олег Кашин, одобрил Адагамова и выразил надежду, что в скором времени Власов может стать для России "народным героем" и "антисоветским революционером" (каким стал Бандера для некоторых на голову отмороженных жителей Западной Украины).

Как будто не политические активные блогеры несколько дней назад возмущались подготовкой к проведению Парада Победы, из-за которого им было неудобно стоять в пробках. Да и самим парадом, который проводится "неправильно", "тоталитарно" и должен быть отменен. Даже выражение такое появилось - "культ Победы". Главное, как считается, препятствие на пути «десталинизации» России. Зато десталинизации Украины уже ничего, как мы все видим, не препятствует.

Отметим, что коллаборационист и союзник Гитлера Петр Краснов, память которого в апреле почтил член Президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, по мнению многих историков был извергом пострашнее даже Власова.

Вот такие герои предлагаются новой, изжившей наследие "бесчеловечного советского режима" России. Кто может поручиться, что при таком развитии событий Ветераны Великой Отечественной Войны уже через год не смогут стать свидетелями, если не жертвами, львовских погромов на улицах Москвы? Да-да, те самые старики, едва пережившие страшное унижение начала девяностых годов - с популярными в то время шутками "сидел бы ты, дедуля, в сорок первом дома, мы бы сейчас баварское пиво пили"...

Интересно, что действия львовских неонацистов не остались без реакции несистемной оппозиции и за пределами социальных сетей. Национал-большевики провели акцию у посольства Украины. Зажгли несколько файеров и проскандировали "За наших стариков уши отрежем".

Вот только резать уши члены партии Лимонова должны в первую очередь себе. Ведь именно национал-большевики  являются в данный момент главными союзниками арт-группы "Война". Напоминаем - члены этой арт-группы перечислили значительную часть средств от то ли государственной, то ли нет (в чем убеждает Минкульт) премии «Инновация» арестованной украинской неонацистке Анне Синьковой. Совершенно верно - той самой, что жарила яичницу на Вечном Огне в Киеве ради "осквернения объекта советской пропаганды". И национал-большевики не нашли в поступке «Войны» ничего предосудительного. Остается только добавить что одним из постоянных активистов арт-группы «Война» является член политсовета движения «Солидарность».

Борьба с "культом Победы" преподносится как борьба с "имперскостью", с "державностью", с одним из главных принципов, на котором основывается современный российский порядок. Государство должно лишиться всех священных символов, чтобы его не за что было уважать.

"Несогласные" не скрывают, что занимаются разрушением государственности и воспитание в гражданах чувства презрения ко всем патриотическим ценностям. Но вместо "свободы" они получат бойню.

И вовсе не со стороны "кровавой гэбни".

Просто если мораль отменяется и  нечего больше ценить и уважать, если ничто не истина - значит все позволено.

Например, бить стариков.

Только за то, что они в войну и дома не сидели, и на сторону врага не побежали.



Редакция Politonline.ru


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Политики: Возвеличиванием РОА 'Солидарность' убила ПАРНАС

Россия должна была направить в Львов спецназ?

Все мнения о Дне Победы

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы