Наши
сообщества

Чьи виртуалы атакуют ЖЖ?

Просмотров

Максим Жаров пишет:

Антон Борисович Носик тут прогнал прочувствованную телегу про "шавок Рыкова" и "нашистских ботов", которые якобы достали известного шоумэна Сергея Минаева. Сей пост Антон Борисовича не первый в череде совершенно невероятной по тупости и исполнению конспирологии насчет "нашистских ботов", якобы распоясавшихся против широких болотных масс (тм).

Конспирология эта тем более удивительна и прелестна, потому что а) я, прекрасно знающий основных контрагентов "команды Рыкова" и движения "Наши", НИКАКИХ признаков активизации этих команд в последние дни не наблюдаю. б) вся эта истерическая конспирология появилась аккурат СРАЗУ ПОСЛЕ того, как московская мэрия разрешила широким болотным массам(тм) акцию 4 февраля.

К слову, к сегодняшнему митингу, организованному УВЗ в Екатеринбурге соцсети оказались просто заблеваны разного рода типа настоящими роликами про десантников, рабочих и сам митинг.

Но секретов никаких уже давно нет.

1. Берем коммент типа запутинский в журнале oleg_kozyrev

28.25 КБ

2. Смотрим профайл автора.

35.93 КБ

Видим странный для "нашистского бота" список френдов. Где нет ни Потупчик, ни Яроша, ни Тихона Чумакова, вообще никого из нашистов. А есть первостатейный король ботов по имени teh_nomad. Причем, зафрендивший нашего как бы "нашистского бота".

3. Идем в Яндекс и видим недлинную, но весьма выпуклую историю бота.

И в конце натыкаемся на дивную историю

Через 4 дня после создания журнала наш как бы "нашистский бот" выступает на разогреве у... teh_nomad, разогревающего мульку "на Северном флоте за ЕР не проголосовал никто".

К чему я это все пишу? К тому, что в очередной раз выясняются и так понятные любому внимательному человеку вещи.

Пользуясь ПРАКТИЧЕСКИМ ОТСУТСТВИЕМ какой-либо систематической и организованной работы сторонников Путина в соцсетях авторы и исполнители рекламной кампании широких болотных масс(тм) просто напросто играют сами с собой "в стеночку".

Вот и все.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

У Явлинского нашли искусственную поддержку

Сетевой хомяк как движущая сила революции

Не о шествии, не о Путине, а о народе

США обещает атаку ботами-пропагандистами

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы