Наши
сообщества

"Спасибо, Борис": Байден опять "удивил" всех своей памятью

Просмотров

Очередной казус случился с Джо Байденом во время важного выступления: американский лидер умудрился забыть, как зовут премьер-министра Австралии.

Данные о казусе приводят в The Australian: Байден, выступая на мероприятии в честь нового партнёрства AUKUS (включает США, Великобританию и Австралию), забыл "позывные" австралийского премьер-министра Скотта Моррисона.

На встрече (проходившей в режиме онлайн) присутствовал также коллега Моррисона из Великобритании, Борис Джонсон, которого Байден тоже "порадовал".

"Спасибо, Борис. И я хочу поблагодарить вот этого парня снизу. Спасибо большое, друг. Я ценю это, господин премьер-министр", — высказался американский лидер.

Напомним, что Байден и ранее демонстрировал свои проблемы с памятью:

  • в июле он не смог вспомнить, как зовут американского министра здравоохранения и социальных служб, в какой-то момент и вовсе обратившись к нему как к "господину секретарю";
  • в сентябре президент признался, что не помнит, какая песня играла на свадьбе его дочери. Единственное, что смог определить Байден — композиция обычно играет в момент, "когда все сидят на стуле".
Байден забыл имя премьера Австралии Скотта Моррисона на презентации новой совместной оборонительной инициативы AUKUS

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы