Наши
сообщества

Протестующих на 'марше свободы' ждет неприятный 'нежданчик'

Просмотров

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявляет, что планируемая на субботу в Москве акция оппозиции будет необычной по форме, готовит "новогодние сюрпризы".
"Я думаю, что будет все необычно, дождитесь несколько дней, и вы удивитесь. Конкретно - это будет новогодний сюрприз", - сказал Удальцов, отвечая на вопрос журналистов, чего ждать от грядущей акции оппозиции.

(процитировано частично)

От редакции: Как нам кажется, такое заявление должно насторожить будущих участников "Марша свободы". Если вспомнить, что Сергей Удальцов уже устраивал "нежданчики" вроде призывов остаться на площади "майданить", оккупировать фонтан или посреди массового шествия сесть на асфальт, объявить бессрочную забастовку и требовать "ухода Путина и прямого ТВ-эфира" - возникает ощущение, что новый "сюрприз" Удальцова окажется из той же оперы. Например предложение "прогуляться другим маршрутом несмотря на ОМОН", "навестить памятник Абаю Кунанбаеву" или несмотря на -15 мороза остаться на какой-нибудь площади, а то и "собраться через полчаса в другом месте Москвы, куда МВД не успеет перебросить ОМОН".
Кто-то скажет, что пришедшие на мирную акцию протеста не поведутся и не позволят так себя подставлять? Тогда советуем вспомнить ситуацию 6 мая 2012 года на Болотной площади - когда и Ксения Собчак, и Евгения Чирикова признались, что сидячая забастовка и прорывы были запланированы заранее, а видеозаписи показывают - лидеры протеста сели посреди прохода на Болотную не из-за "узкого прохода", а с призывами "сорвем инаугурацию" и "нужно идти на Кремль".
Впрочем, есть небольшая надежда на то, что не желающие платить многотысячные штрафы и провести Новый Год в ИВС (как раз с 15 декабря административный арест на 15 суток закончится 1 января, если учесть несколько часов-половину суток до суда) потребуют у лидеров протеста рассказать, что за "сюрприз" они приготовили "раздраженным горожанам". И не используют ли их для того, чтобы поддержать "огонь протеста" и создать информационный повод a la "свободу узникам марша" на "после Нового года"?

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Чем закончится несанкционированная акция на Лубянке

Тихое мирное мероприятие им невыгодно

Силовики пригрозили 'Маршу свободы' спецсредствами

Несогласные' отказываются драться за репутацию КС

Белых раскритиковал Марш свободы и 'сдал' Навального

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы