Наши
сообщества

Российский фонд мира призывает петербуржцев помочь детям Донбасса

Просмотров

Петербуржцы продолжают оказывать помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня очередную партию гуманитарной помощи собрали в петербургском отделении старейшей некоммерческой организации страны "Российский фонд мира". Участники и волонтеры планируют сосредоточить больше внимания на нуждах самых маленьких вынужденных переселенцах из республик. Дети нуждаются в питании, средствах гигиены, одежде, а также книгах и игрушках.

Председатель правления Санкт-Петербургского областного отделения Российского фонда мира Людмила Косткина рассказала о начале сбора очередной партии гуманитарной помощи, предназначенной для беженцев Донбасса. Во вторник все пожертвованные петербуржцами вещи и продукты передадут в единый центр отправки гуманитарных грузов. Уже на следующей неделе фонд планирует сосредоточить свое внимание на нуждах малышей до шести лет, поэтому акцент будет сделан на сборе всего необходимого в первую очередь для них.

Волонтеры организации просят неравнодушных петербуржцев помочь в сборе памперсов, средств гигиены, детского питания с 6 месяцев (соки, пюре, растворимые каши), а также детской одежды, игрушек и книжек.

Также Косткина напомнила, что на сегодняшний день в Петербурге находятся 150 семей из Донбасса и 91 ребенок. Они очень нуждаются в поддержке.

Все желающие помочь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик могут сделать это в отделении фонда на Литейном проспекте, 60 каждый вторник с 10 до 20 часов. Также можно позвонить по телефону 579-10-57.

Напомним, 18 февраля 2022 года в связи с обострением ситуации на линии разграничения между республиками и ВСУ было объявлено о всеобщей эвакуации мирных жителей Донбасса в Россию для обеспечения сохранности их жизней и здоровья.

Россияне активно подключились к поддержке вынужденных переселенцев. Руку помощи пострадавшим протянули и неравнодушные петербуржцы, благодаря которым было собрано и передано по назначению огромное количество самых необходимых продуктов и вещей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы