Наши
сообщества

Нас не догонят: РФ выиграла Олимпиаду-2014 в Сочи

Просмотров

Россия выиграла Олимпиаду-2014 в Сочи по медалям - вне зависимости от исхода оставшихся соревнований, Россия у получила 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, собрав 33 медали. Это - абсолютная победа в медальном зачете, по "значимости" медалей или по американскому принципу подсчета - общему количеству.

Окончательно вырваться вперед сбороной России помогла победа в бобслее, где российские лыжники взяли весь пьедестал почета - золотую, серебрянную и бронзовую медали. Позже "золото" получили российские бобслеисты. Ранее сборная России взяла золото в биатлоне (мужская эстафета 4×7,5 км) и медаль высшей пробы в сноуборде (параллельный слалом).

Отметим, что ближайшие соперники сборной РФ - сборная Норверии больше не смогут завоевать "золота" и сдвинуть российскую команду с первого места, потому как они не претендуют на награды в оставшихся видах олимпийских соревнований.

Напомним, что после весьма провальной Олимпиады в Ванкувере, где Россия находилась во второй десятке команд в неофициальном "медальном" зачете, многие эксперты и, особенно, российские оппозиционеры прогнозировали, что Россия "вряд ли окажется в пятерке лучших, несмотря на домашнюю Олимпиаду". Более того, многие "несогласные" призывали болеть против РФ и радовались поражениям сбороной, признавая - организация и проведение Олимпиады в Сочи-2014 является "заслугой президента Путина" и таким образом пытавшись ему "подгадить". Кстати, ранее - после того, как сборная России выиграла Универсиаду-2013 в Казани, протестно мыслящие граждане целый месяц пытались доказать, что победа "нечестная" или "ненужная". Но кто бы их слушал!

Да и сейчас оппозиция уже начала разглагольствовать, что Россия выиграла игры "благодаря легионерам" и публиковать свой, оппозиционный (не зря же Politonline.ru писал, что это не их Олимпиада и верно спрогнозировали как именно "несогласные" станут ее атаковать) "медальный зачет". Но и здесь они снова попали в лужу. Хочу напомнить, что россиян, выступающих за другие страны и принесших им медали, тоже очень много. Так что так на так. Мы победили, и это здорово!",- пишет политолог Евгений Минченко. А то ведь противники оппозиции могут посчитать все медали бывших российских спортсменов или вовсе - медали Таможенного союза как одной команды! И что тогда останется недовольным? Вот именно!

Стоит добавить, что ведущие спорсмены мира называют Олимпиаду в Сочи-2014 "лучше Олимпиадой в истории по качеству организации и инфраструктуры", а известные мировые эксперты и журналисты подчеркивали - западные СМИ ведут явную антироссийскую кампанию, доходя до цензуры позитива или массированные атаки на образо Сочи-2014 и России.

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Оппозиция СОЧно грызет Россию

Тайны Олимпиады в Сочи окончательно раскрыты

Журналисты США: Освещающая Россию пресса деградировала

Олимпийский чемпион считает игры в Сочи фантастическими

"Хватит бить русских!"

Если бы Олимпиада проходила в США

В США вырезали из Сочи-2014 весь позитив про Россию

Сочи-2014: Никакого позора

Жаркие. Зимние. Не их

Кто заказал и оплатил антипиар Сочи-2014

МОК разоблачил стоимость Сочи-2014

Сочи-2014: Неутешительные 'итоги'

Самые безумные фанаты Олимпиады в Сочи

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы