Наши
сообщества

США признали разделение Украины

Просмотров

А я согласен с Обамой. Нет, кроме шуток. Вы почитайте, что он сказал: «События последних месяцев напоминают нам, насколько трудно строить демократию во внутренне разделенной стране».
Я тремя руками - «за». Президент США во всеуслышание признал, что Украина внутренне разделена. Т.е. на Майдане был не весь народ, а, в лучшем случае, представители половины. Другая половина энергично сопротивляется.

Выходит, половина, а никак не весь народ, назначила новую власть, ведет какие-то шашни с США и Евросоюзом, чего-то там отливает в сторону России. А как нас учит тов. Обама: «Все должно быть определено украинским народом». Не половинкой народа, и, тем более, не собранием некоего зажигательного коллектива на одной площади, а только народом. Ну и что тут не так? Последние 20 лет все в стране и определялось зыбким партитетом двух разных Украин, и вместе им не сойтись, о чем мы и говорили.

Еще от Лидера Свободного Мира: «Совместно с нашими европейскими союзниками мы призвали к прекращению насилия». Ну что поделаешь, если Обаму «совместно с европейскими союзниками» услышал один Янукович и не дал оружия защитникам государства и порядка? США ни капли не виноваты, что мирные демонстранты оказались вооруженными наци и какой-то гопотой, которая сублимирует свои детские обиды через классическое: «На колени, я скызал!! По бырому!». Считаю, ни Америке, ни Обаме ставить это в вину нельзя - они искренне думали, что на майдан придет ватага клонов Яценюка.

Правда, дальше Обама проговорился: «Всего через несколько дней после того, как весь мир приехал в Россию на Олимпийские игры, Россия вызывает мировое осуждение». Так вот где собака порылась. Вот чего никак не простят. Даже «стихийный бунт» и прочее «неможемтерпетькоррупцию» аккурат к Играм приурочили - бывают же чудо-совпадения? Жил себе человек, а тут увидел открытие Олимпиады, и понял - больше с коррупцией на Украине мириться нельзя. Пора идти умирать на майдан за то, чтобы у Януковича не было золотого туалета и страусов. Ибо каждый, кто умер за страусов, сразу попадает в рай и встречает там Степана Бандеру и Никиту Хрущева с указом о присоединении Крыма.

Барак, мы понимаем, что Олимпиада непростительна - но, справедливости ради, парень со снежной доской сам на нашей женился, а сдвинутые ворота все равно посчитали в вашу пользу. Мы ж не виноваты, что 3 миллиарда людей смотрит Олимпиаду, а не речь президента США. Ну а кто тебе мешал приехать и открыть. Лоханулись вы с вашими эштонами, мы ж вам говорили, что про геев забудут на первом же могуле. Ну если пепел Клааса таки стучит, с Кока-Колы, что ли, спросите, они, как-никак, проспонсировали вакханалию тоталитарного спорта.

Но я все же вернусь к важной мысли президента США - насчет разделенного народа. А вы помните, г-н президент и мои уважаемые френды, с чего все началось? С активно пропихиваемого соглашения об ассоциации (фактически - о внешнем управлении) с Евросоюзом. Итак, откровенно расколотой стране (это Обамы слова, не мои) было предложено форсировать геополитический выбор за счет интересов одной половины народа. Ребята, а вы какого результата ожидали? Разве мы не предупреждали все эти годы: оставьте их в покое. Сосут себе двух маток, и пусть сосут - это и есть единственно возможный на сегодня формат существования этого государства, у которого «холодная война» стала внутренней гражданской. Россия не давила с Таможенным союзом, понимая, что клиент не созрел. А вы чего полезли со своим соглашением?

Ну а про «ввод ограниченного контингента» - давайте смотреть. Мне уже тоже интересны пределы возможного. Во всяком случае, пугалка с арестом личных счетов явно не работает: то ли уже вывели все, то ли и не было особо, но явно - не боятся. Это и отчасти ответ на обамино - «а слабо?». Не то, что не слабо - Обаме популярно объяснили, что он тут вообще не при делах. Украино-американская граница есть только в фейсбуке. Хотя у меня есть монументальное объяснение действий России, абсолютно в духе гуманитарных тревог совестливой части человечества.

Вот в Крыму большинство кого? Русских. К кому они прислушаются? Только к русским = к России. А кто в Крыму меньшинства? Украинцы и татары. Соответственно, русский контингент пришел защитить татарское и украинское меньшинства от эксцессов русского большинства. Ну а чего - вот вы разве хотите, чтобы татары и украинцы пострадали? И я про то. Так что - только забота, только гуманитарность и совестливость. И Обама - наш рулевой, с его откровением про «внутренне разделенную нацию».

Олег Одинцовский

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Крымские татары: Без России украинский кризис не решить

Рамзан Кадыров приговорил Яроша к лютой смерти

Русская весна: Сотни тысяч украинцев вышли против новой власти

Удивит ли Крым либеральная интеллигенция

Украина грозит России термоядерной бомбой

Китай поддержит Россию в Совбезе ООН?

Либералы и нацисты требуют атаковать Россию

Крым решился на референдум о своем статусе

Тупым детям посвящается

Туристы массово отказываются от планов отдохнуть на Украине

Ставка на судью

Почему Крым делает нелегкий выбор

Помощи не будет: Украину 'кинули' НАТО, МВФ и Евросоюз

Anonimous: Бандеровцы и татары объединяются для уничтожения русских

Что России делать с Украиной

Будущее шокирует: Что ждет Украину

Будет ли Крым русским?

Стоит ли накликивать Майдан

Украинская казна пуста - свобода будет голодной

Как, зачем и почему Украина легла под Бандеру

'Правый сектор' начинает дерусификацию Украины

США подавляет вооруженные Майданы

Между забитым Мариусом и победившим Майданом

Крым все-таки готовится к выходу из Украины

Украину распяли заживо

'Правый сектор' начинает дерусификацию Украины

А если бы Майдан был в США?

ИноСМИ рассказали, сколько платят боевикам Майдана

60% граждан считают Россию свободной

Признание оппозиции: Даже убийцы правы, а полиция - нет

Оппозиционер призвал ликвидировать Россию и русских

Террористы призвали Россию восстать против Путина

Европейцы обвинили Запад и оппозицию в смертельном Майдане

Опубликована прослушка - США уже делят Украину и "фачат" Европу

Украина откажется от присоединенных Лениным территорий?

Британские СМИ: Запад дирижирует войной на Украине

Как нас уничтожают

Америка не исключает оккупации России

Учения НАТО: Русских в концлагеря, флот уничтожить

Что на самом деле хотят США

Признание агентов влияния: Как готовятся цветные революции

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

США 'не позволит России стать державой'

ЦРУ: Россия является целью №1

Цитаты известных либералов - а народ-то помнит!

Отец 'рейганомики' нехотя признал финансирование 'несогласных'

Как соцсети уничтожают целые страны

Какой может быть последняя война России и США?

Политические боты 'отрабатывают' интернет-СМИ

Дмитрий Быков: Толпа неспособна решать судьбу страны

Митт Ромни: Путин обыгрывает Обаму, США и РФ - противники

Крым-2014: Россия вернулась

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы