Наши
сообщества

В Киеве устроили массовое сожжение "неправильных" книг

Просмотров

У входа в киевскую галерею «Мистецька збірка» украинские вандалы открыто устроили действо в духе фашисткой Германии 30-тых годов. Они сжигают "неправильные" с их точки зрения книги. При этом называют это «социально-художественным проектом «Согреть Украину». Хотя ни к искусству, ни к какой-либо культуре такого рода «проект» не имеет никакого отношения. А как раз наоборот, нацелен на ее разрушение.

Напомнив, что с 1933 года в Германии проводилась кампания по демонстративному сожжению книг, не соответствующих идеологии национал-социализма, агенество процитировало блогера Дмитрия Дзыговбродского, который написал на сайте antifashist.com сообщение о книжном костре в Киеве: «Как и на евроМайдане, в Германии публичной движущей силой были глуповатые, но исполнительные студенты из Deutsche Studentenschaft. Ну, в Киеве из зомби-фабрики Киево-Могилянской Академии. В Германии нацистам помогали малолетние уголовники из Гитлерюгенд, а на единоУкраине - из «Правого сектора».

Кульминацией стало проведенное 10 мая 1933 года на площади Опернплац в Берлине, а также в 21 другом городе Германии масштабное показательное публичное сожжение книг, организованное в рамках «акции против негерманского духа» (нем. Aktion wider den undeutschen Geist). Не за горами и на Украине такое сожжение книг в рамках «акции против несвидомости и непатриотизма».

Ярые украинские патриоты не ограничиваются войной с культурным наследием, включая книги, памятники, советские и российские фильмы.

Заметим, что Politonline.ru писал ранее, что одинадцатиклассникам одесской школы №35 довелось недавно написать диктант, текст которого возводит русскоязычных жителей Украины в категорию недочеловеков. О русофобском диктанте сообщили родители школьников. В тексте по отношению к население юго-востока употребляются такие слова как «изверги и полулюди», «мусора», «существа», «нелюди».

Да и премьер-министр Яценюк уже высказал свое мнение о Донбассе, назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и является фашистским термином. А сам президент Украины Петр Порошенко некоторое время назад публично назвал героями воинов УПА, продемонстрировав одобрение фашистским методам борьбы.

Жирные штрихи к «картине маслом» о фашисткой атмосфере на Украине - марширующие по Запорожью футбольные фанаты и неонацисты Коломойского, и превосходящие по жестокости даже гитлеровских молодчиков откровенно фашистские методы уничтожения своего же народа, пытки, сожжения заживо, бомбардировки жилых кварталов, расстрелы, изуверство, массовые захоронения.

Немудрено, что даже оппозиционный активист Алексей Сахнин в письме к соратнику Алексею Гаскарову написал после своей 9-ти дневной поездки на Украину, что там во всю буйствует фашизм, а пропаганда русофобии просто зашкаливает: "Правый сектор" - это не выдуманная страшилка, а "без дураков фашистская организация, в которую валом валит молодежь" - отметил он.

Хотя кураторы Киева из США и Европы предпочитают всего этого не замечать

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы